Микрофон Boya by-m1 + смартфон Xiaomi Redmi 4x

Niter Ученик (82), на голосовании 4 года назад
При записи на диктофон, микрофон Boya by-m1 работает отлично, но при записи видео, смартфон пишет на встроенный микрофон, в чём может быть проблема? Как решить? За ранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-= -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-= Ученик (149) 4 года назад
Может в самой программе нужно выбрать устройство с помощью которого записывается звук.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Скорее всего потому что они несовместимы по разъему, у телефонов разъем четырехконтактный а у диктофонов трех, вот телефон и не видит микрофона.
NiterУченик (82) 4 года назад
разъем микрофона тоже 4 контактный, в телефоне определяется как гарнитура, если бы был не совместим, то диктофон бы тоже писал с встроенного микрофона
Владимир Высший разум (140450) Писал бы, почему он должен не писать, он просто может не видеть, что это МИКРОФОН, потому что у них два стандарта, земля либо на кончике либо у основания. Самому микрофону пофиг, а вот софт его детектировать не может.
black_climber Искусственный Интеллект (197646) 4 года назад
не совсем понятно - диктофон тот что в смартфоне или отдельное устройство? Если последнее - разъемы несовместимы, нужен переходник, если первое - надо смотреть где в настройках выбор источника звука
NiterУченик (82) 4 года назад
диктофон в телефоне, камера тоже в нем, настроек звука нет в камере
black_climber Искусственный Интеллект (197646) ...ну значит надо найти такое приложение для камеры где эта настройка есть