"Ною было 500 лет, и родил Ной Сима, Хама и Иафета" [Бытие. 5, 32].100 лет строил и потом еще прожил 350. Умер в 950 лет

Сергей © Высший разум (175548), закрыт 4 года назад
В никакие представления не укладывается. Если сказкам слепо верить, то все понятно.
Но, если научное тому подтверждение? Объяснение?
Лучший ответ
Aaron Rappoport Мастер (1267) 4 года назад
В древности мерили возраст ЛУНАМИ, в 41 год (500 месяцев) Ной родил первого ребенка, а 950 месяцев это 79 лет, все сходится, и никаких Отлантов-инопланетянтов не было.
СебеНаУмеМыслитель (9252) 4 года назад
Хоть на истину похоже... А то сплошь сочинительство...
Елена ЕленаПросветленный (21083) 4 года назад
в Бытие 5 глава сказано, что Малелиил прожил 65 лет и родил сына. Если считать по вашей системе, во сколько тогда он родил?
Aaron Rappoport Мастер (1267) Кто-то когда-то переписывал эти книги, и один из авторов перевел возраста в годы, а другой-нет. За тысячи лет с книгами могло произойти чего-угодно. И эти блин 950 лет и есть не переведенные луны. Метафоры и иносказания, помноженные на многолетние искажения... Европа верила в великанов до 16 столетия, и когда начала развиваться наука, то из кунсткамер стали пропадать всякие глупости, а появилась экзотика, народы мира, животные и анатомия, а также разная механика. Рог единорога оказался зубом нарвала. Конечно, без сказок реальная жизнь пресная и неинтересная... И многие сейчас юзают сеть не для просвещения а для мракобесия-плоская земля, твердое небо.))) Одни тролят - другие в это верят.
Иван СкогоревГуру (2543) 4 года назад
После потопа изменилось что-то в жизни. Жизнь стала короче.
Елена Елена Просветленный (21083) это я согласна.
Остальные ответы
я Оракул (90067) 4 года назад
так Ковчег вроде нашли..
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Я как бы про возраст спрашивал)
Павел СалтыковМудрец (14526) 4 года назад
Вроде где его нашли? Ссылку на серьезное издание дайте . А сказок я вам и сам за вечер насочиняю...
я Оракул (90067) Совместная турецко-гонконгская экспедиция 2007 года на г. Арарат в 2010 году сделала заявление, что нашла Ноев Ковчег на высоте 4000 метров вмёрзшим в ледник и даже проникла в некоторые помещения внутри Ковчега и сделала видео и фотосъёмки [11]. Возраст останков Ковчега около 4800 лет... я написал вроде... вроде- это сомнение. если чё...я не утверждал.
Павел Салтыков Мудрец (14526) 4 года назад
Вся Библия кишит Бредом и нелогизмами ...Ковчег лишь один из многих ...
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221684) 4 года назад
у первых людей было лучше днк
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Им делали анализ? Кто? Когда? Кто такие первые люди?
Вам этого не напишут. Возможно действительно люди жили олько лет, по солнечному календарю. Но и вы можете жить 100+ лет, как и многие другие люди. И информация как это сделаь- ест.
Aaron RappoportМастер (1267) 4 года назад
Такие же как мы, но жили не все до 80-ти лет, ростом чуть ниже были - (150 см женщины, 160-175 см мужчины), зато лучше были адаптированы к труду в поле и охоте/собирательству.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393051) 4 года назад
Так, про это везде - в любой сказке :
Было у Отца три сына...
И далее по курсу.
А ты не в курсе, что в сказках иносказания использовались ?
Михаил Валиев Знаток (489) 4 года назад
Посмотрите Кента Ховинда. Хоть он и баптист (я не против них), но он дает вполне логичные ответы. Но и это теории. Но пока есть эти теории они будут показывать возможность Сотворение. Ищите истины и вы найдете ее.
Есть еще теории научного-креоцинизма, но в правильности Библии сомневаться не стоит (особенно верующему человеку)
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Не нужно навязывать - "верь и все".
Михаил Валиев Знаток (489) Эх, я только что задавал вопрос о навязывании, и уже учил речь, как буду извиняться перед людьми. Простите меня первым вы.
Михаил ВалиевЗнаток (489) 4 года назад
Эх, я только что задавал вопрос о навязывании, и уже учил речь, как буду извиняться перед людьми. Простите меня первым вы
Саня Семенов Оракул (60428) 4 года назад
Земля вертелась быстрее года были короче
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
И где об этом можно почитать?))) Вгугл не отправляйте. Меня там забанили.
Саня Семенов Оракул (60428) Это моя собственная версия . В интернет не публиковал до сих пор по этому Google ничего не найдет но она открыта для обсуждения А ещё земля реально криво вертится поэтому в сутках не 24 часа а с погрешностью. умножаешь погрешность на 2019лет + добавляешь то время которое ной жил до нашей эры получается дохрена лет
vendicatore Мудрец (14169) 4 года назад
На этот счёт существуют две гипотезы.
Одна утверждает, что люди действительно жили дольше.
Но исключительно люди праведные, добрые, не имевшие вредных привычек и соблюдавшие во всём умеренность
Вторая гипотеза сообщает, что при переводе многочисленных книг Библии семьюдесятью греческими софистами и переводчиками с древнееврейского языка на древнегреческий, были допущены ошибки по причине отсутствия в древнегреческом языке лексем, эквивалентных древнееврейским.
Источник: Септуагинта
ella Мудрец (10805) 4 года назад
Вам трудно поверить в то, что Ной прожил 950 лет, охотно верю. Искать подтверждения в науке, почему это так может произойти, наверное, не лучший способ. Наука не знает Библию, не знает Бога, но Бог знает мудрость людей:
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. (1-е Коринфянам 3:19,20)
Поэтому, чтобы лучше узнать, почему Ной мог прожить так долго, попытайтесь найти ответ в Библии. В Ответах вы не найдёте истину.
Источник: Библия
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Мне бесполезно полоскать мозги. проходим мимо.
ella Мудрец (10805) Принято
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Переписчик "Бытия" был так пьян и зол, что свечка чадила и коптила...
...приписывал нули от нетерпения.
Aaron RappoportМастер (1267) 4 года назад
950 делим на 12 получаем 79 лет. 950 месяцев=79 годам.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 4 года назад
Есть разные эпохи и в них у людей разные сроки жизни...
Луиза Клермон Оракул (79103) 4 года назад
Мафусаил, потомок Ноя прожил 969 лет, если верить древним книгам, и их авторам. Приведенные примеры - не есть срок жизни одного человека, но - рода. В данном случае рода Мафусаила. Память предков обитает в крови. Человек по имени Мафусаил отождествлял себя с этими предками. Человек умирал, и сознание не терял в силу естественных физиологических причин.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140500) 4 года назад
В те времена люди жили по Лунному календарю! Год длился 28 дней . Да и сказочники явно приписали ему не менее двух сотен лет жизни .
Неизвестно Искусственный Интеллект (443257) 4 года назад
До потопа жили по 900 лет после меньше Авраам уже 130, а сейчас 70-80
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Там выше дали правильные ответы. А сказки можете оставить. И про атлантов, и про потоп, и про долголетие.
Неизвестно Искусственный Интеллект (443257) Ну Вы же в НЛО верите !! Или еще там во что то !! Библия это Слово Божие — Так Если Вы умный человек спросите у Автора! А не у людей
Карен ГуюмджянМыслитель (8747) 4 года назад
...всё в шифрах, Ной спаситель... вторая мессия родиться - 59 году, 0 - это соединительная гласная единой бесконечности...
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 4 года назад
Есть конечно Кент Ховинд научные лекции о сотворении 7 частей. Сначала смотрим потом задаем вопросы. https://www.youtube.com/watch?v=rVL1yzZkZz8
Если в кратце то земля до потопа и после потопа это две разные земли с разными условиями существования. По Библии и по фактам вселенной и земле всего 6000лет.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Какие простите лекции? Он не ученный, если что!
Из биографии...
===
Известен своими семинарами о «научном креационизме», в которых заявляет о несостоятельности теории эволюции, вступая в противоречия с научными данными...

Вопросы?!
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) Да ну а кто определяет ученость? Дарвин тоже не ученый но его пароною преподают в школах если что. Вы википедию не цитируйте, вам дали курс на правду вы же ищете лож это дело ваше.
Карен ГуюмджянМыслитель (8747) 4 года назад
...всё в шифрах, Ной спаситель... вторая мессия родиться - 59 году, 0 - это соединительная гласная единой бесконечности...
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) Завязывайте курить то что вы курите.
Аэлита Просветленный (38645) 4 года назад
Мы живём так долго, как позволяют нам это наши мысли!

Все болезни от дурных мыслей!

Это же так просто, народ!
Карен ГуюмджянМыслитель (8747) 4 года назад
...всё в шифрах, Ной спаситель... вторая мессия родиться - 59 году, 0 - это соединительная гласная единой бесконечности...
Аэлита Просветленный (38645) мессия уже родилась и ходит по Земле)
Дорожник Мудрец (18064) 4 года назад
запутано всё так что во век не разобраться -- специально
Карен ГуюмджянМыслитель (8747) 4 года назад
...всё в шифрах, Ной спаситель... вторая мессия родиться - 59 году, 0 - это соединительная гласная единой бесконечности...