Можно ли жить и работать в мелком бизнесе в одной квартире?

KORDIAL Профи (865), закрыт 4 года назад
Во многих странах бизнес и жилье в одном месте. Можно ли у нас в одной квартире на первом этаже с одной стороны принимать народ в парикмахерскую, фотоателье, и тп, а в части жить?
Лучший ответ
Maxim Makarevich Оракул (88750) 4 года назад
В жилых помещениях запрещено заниматься бизнесом. В других странах точно так же, в своих квартирах в многоэтажных домах никто никого не принимает.

Но вам никто не мешает купить нежилое помещение, организовать там бизнес и жить там.
МороПросветленный (44911) 4 года назад
миллионы людей живут и занимаются там бизнесом. запрещено - в больном воображении депутатов. так же как и с сбором валежника))))
Maxim Makarevich Оракул (88750) Не путайте жилые и нежилые помещения. Покажите хоть одну квартиру в многоквартирном доме в Париже, Лондоне, Берлине и пр., где люди занимаются бизнесом, принимая посетителей. Это бред. В нежилых помещениях живите сколько влезет, хоть у нас хоть у них.