Закон и порядок
+3Жилищный вопрос. Правомерно ли это?
Мы живем в муниципальной квартире, прописаны трое, я, мой сын 26лет и мой брат, брату .как инвалиду дали от государства сертификат на улучшение жилищных условий, он приобрел квартиру, у него есть документ на собственность, но с нашей квартиры он выписываться не хочет, Правомерно ли это?
ст. 83 п. 3 ЖК РФ обязыает администрацию прекратить с братом договор соцнайма.. обращайтесь с требованием в администрацию..
Через суд снимайте с регистрации.
Нет конечно,, если он съехал от вас а квартира муниципальная у вас,, то через суд можно выписать
Нет, не правомерно.
Его право, а наличие другой собственности не порождает расторжение договора соцнайма. Можете по суду попробовать его снять с регистрации за неуплату ЖКУ и наличию другого жилья.