Жилищный вопрос. Правомерно ли это?

Александра Мастер (2042), закрыт 4 года назад
Мы живем в муниципальной квартире, прописаны трое, я, мой сын 26лет и мой брат, брату .как инвалиду дали от государства сертификат на улучшение жилищных условий, он приобрел квартиру, у него есть документ на собственность, но с нашей квартиры он выписываться не хочет, Правомерно ли это?
Лучший ответ
Надежда Кочергина Оракул (50896) 4 года назад
ст. 83 п. 3 ЖК РФ обязыает администрацию прекратить с братом договор соцнайма.. обращайтесь с требованием в администрацию..
Остальные ответы
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Нет конечно,, если он съехал от вас а квартира муниципальная у вас,, то через суд можно выписать
АлександраМастер (2042) 4 года назад
вот и именно, что не съехал, еще просит деньги за это, дайте столько то, я съеду.
Nikk Оракул (77705) Терпите,, инвалид все таки
AMIC Искусственный Интеллект (142894) 4 года назад
Через суд снимайте с регистрации.
Мария Бирюкова Гуру (2934) 4 года назад
Если муниципальная квартира выдавалась и на него, то правомерно. А в чем проблема? Жилье фактически не Ваше, прописан он или нет, какая разница?
АлександраМастер (2042) 4 года назад
А зачем тогда ему дали сертификат, нормально жить в одной, прописан в другой, а мы в одной комнате с сыном 26л. и где справедливость?
Мария Бирюкова Гуру (2934) Но ведь квартира выдавалась и на него в том числе, если муниципальная квартира выдавалась на него, то он в своем праве жить в ней.
Loony Искусственный Интеллект (672657) 4 года назад
Ни выписаться, ни выкакаться сейчас никому не возможно. Прописка отменена 25 лет назад (вместе с большевиками и Советской властью). Если человек стал собственником квартиры, то это никак не умаляет его права как участника договора соц. найма.

Так что, собирайте доказательства, что в данной квартире он не проживает, за ком. услуги не платит,... и так далее. И подавайте иск в суд о признании его утратившим право проживания в данной квартире и выселении. Выиграете иск - с решением суда в контору и снимайте его с регистрации.

Да, и вот ещё что - скрывать ответ, если не в состоянии его понять, или он не укладывается в хотелки... это, в принципе, привычка мудацкая.
Серый Искусственный Интеллект (222075) 4 года назад
Его право, а наличие другой собственности не порождает расторжение договора соцнайма. Можете по суду попробовать его снять с регистрации за неуплату ЖКУ и наличию другого жилья.