


Как я фильтровала яблочный сок?
На эмал. ведро поставила дуршлаг. В него постелила новый мешок для стирки деликатных тканей. Сверху вставила частое сито. Сверху ковшом вливала сок, который тёк в ведро, а в сите собиралось пюре. Периодически вытряхивала пюре в другую ёмкость. И так все 8 литров. Потом мешок прополоскала, сложила вдвое (уже 4 слоя!) и повторила историю. Пюре потом отжала (получилось ещё ок. 2-х литров сока). ИТОГО: из 8л сока с мякотью получила 7,7л сока без оной.
Пы. Сы. Сразу после отжима необходимо прогреть сок до 70 град, чтобы не темнел при манипуляциях. Может кому пригодится?)))
а мы по старинке---ЧЕРЕЗ ЖЕНСКИЕ РВАНЫЕ КОЛГОТКИ---ведь ни одна русская женщина их не выкидывает, в хозяйстве сгодятся и лук хранить и дыню подвесить, крепкие зараза
а я не фильтрую.. как из соковарки льется, так и закатываю
а я вообще сок яблочный не делаю потомучто яблоки дорогие
Пропустил через тёрку яблоки через пресс отжал сок. И что в чём ваша то проблема?