Наука

Аварийная система питания. Автоматизация.

В последнее время востребаваны шкафы с питание так и посстояного, так и переменного напряжение.
В штатной ситуации шкаф работает на переменном токе.
В аварийном шкаф переключатеся на аварийное питание, который имеет постоянный ток 220 В.
Вопрос.
Некоторые компоненты (хоть ты тресни) могут питаться только от переменки (например, контроллер).
Какой существует прибор, инвертор, который переводит с 220 Вольт постоянного тока в переменный 220?
Как другие фирмы по производству компенсируют это решение?

Тебе на сайт РадиоКот или РадиоЛоцман. 100% помогут

Авторезуйся, зайди на Форум.

На Коте пару раз только был. На Лоцмане крутые Дядьки сидят

Нашел где спросить, у меня стоит аварийный газогенератор GENERAC 7178 трехфазный использующий в качестве топлива природный газ (NG)\ сжиженный газ (LPG), тип запуска
электростартер/автоматический + еще в сеть встроена АВР GENERAC LTS 140, с дополнительной резервной независимой системой газо-бензиновая электростанция MIRKON ENERGY MKG 29 TF /трёхфазный/, с закаченным топливом в специальных резервуарах рассчитанных на 90 дней. Проблему стабильной работы решает стабилизатор напряжения Ortea Orion 15 трёхфазный. Как показал печальный опыт во время последнего урагана всё удачно было испытано, даже при вынужденном отключении магистрального газа :))))

запитать контроллер от импульсного блока питания-работает как от переменки, так и постоянки.

Зачем такие сложности с инвертированием. Слышали, что такое сухой контакт? Нормально закрытый сухой контакт устройства на котором нет питания от этого устройства и используется для управления другим устройством. Отключение основного питания по переменке приводит к включению сухим контактом устройства по постоянке.