Ошибка в ВУ при замене прав

Александр Фертих Ученик (88), на голосовании 4 года назад
Была открыта В категория в 2013 году. В 2017 открыл CD. При замене прав не правильно указали стаж в особых отметках (14 пункт ) вместо 2013 написали 2017. Я даже и внимание не обращал. Пока в такси не устроился и программа не выпускала из за малого стажа. Как теперь исправить ошибку? Прошло 2 года.
Голосование за лучший ответ
реалист Искусственный Интеллект (227055) 5 лет назад
срок ставится по дате с последней открытой категории... читай законы...
Дорогой ДжонИскусственный Интеллект (228749) 5 лет назад
неужели у нас настолько ебанутые законы?
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587417) 5 лет назад
можно ссылку на закон?
реалистИскусственный Интеллект (227055) 5 лет назад
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.12.1995 N 196-ФЗ
"О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"
(принят ГД ФС РФ 15.11.1995)
Вадим Мартынов Просветленный (38819) 5 лет назад
Идти и писать заявление о ошибке
Стаж пишут с момента первого получения ву
При обнаружении ошибок в документах необходимо сразу их заменить
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587417) 5 лет назад
вам неправильно права оформили-меняйте их заявление пиши за счет гибдд
в п. 14 указывается год получения первых прав.
столбец под цифрой 10, в котором указана дата на получение права управления транспортного средства соответствующей категории или подкатегории. В столбце 11 указана дата срока действия удостоверения для соответствующей категории или подкатегории.

вот пример
смотри фото https://autoizakon.ru/strahovanie/kak-rasschityvaetsya-stazh