Человек игнорирует чужие советы, слушает только себя. А когда случится с ним беда, стоит ему помогать ?

Виктория Мастер (2172), закрыт 4 года назад
Если ему помочь больше некому будет . Но гордый и упрямый как осел! Никого не слушал всю жизнь и жил по своему уставу ..
Лучший ответ
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146268) 4 года назад
Есть хорошая русская поговорка, не делай добра - не будет и зла. Такой человек потом тебя же и обвинит во всех грехах.
Виктория Мастер (2172) 4 года назад
Обычно так и бывает ..
Остальные ответы
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
А что, так хочется кому-то помочь? Ну так помогите. Советом и добрым словом.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 4 года назад
Ну если близкий человек то куда деваться, придется помогать.
psholty46 Искусственный Интеллект (137003) 4 года назад
...Человек...

Ежели чужой, посторонний - пшёл он на...
А вот ежели он сын, но - бандит... так ведь он - СЫН!
Елена Искусственный Интеллект (125097) 4 года назад
Смотря кем он вам приходится. Пусть живёт как хочет, может потом выводы сделает..
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 4 года назад
Уже всю жизнь прожил "по своему уставу" - и никаких советчиков не просил о помощи. Ну и дальше проживёт - не попросит. А надеяться, что он попадёт в беду и наконец-то приползёт просить милости... ну как-то не очень это выглядит...))
Виктория Мастер (2172) 4 года назад
Никто не надеется, все и так понимают это . Дай Бог, чтобы не случилось чего - то большего . Человек сыплет ругальствами во все стороны, оскорбляет своих родственников, только за то, что они хотят ему помочь .. А сам уже сейчас не в лёгком положении! Только вот когда будет хуже, кому его вытягивать? Конечно этим родственникам, которые сейчас от него огребают !
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) Думаю, что не станет он просить - ибо ясно, что кроме советов ничего не дождётся...)
Елена Харчевникова Просветленный (45560) 4 года назад
Я тоже не люблю чужих советов и остерегаюсь их. Мне 60 лет и сколько наслушалась за свою жизнь советов, но только слушала, а поступала по-своему, поэтому не люблю давать советы. ну а беда придет к нему, тут помогать чем можешь нужно. Советчики далеко не гении, чаще просто умничают.