Алименты по мировому соглашению при смене ПМЖ.

GoingForward Ученик (146), закрыт 4 года назад
Бывший муж платит бывшей жене фиксированную сумму алиментов по мировому соглашению оформленному через суд. На данный момент плательщик алиментов переезжает на новое ПМЖ в другой регион России. У бывшей жены имеются постоянные контакты бывшего мужа: EMAIL и номер телефона.
В связи с этим вопрос:
Что бы в дальнейшем не возникло "правовых\юридических" проблем у плательщика алиментов, нужно ли в данном случае по закону обязательно уведомлять бывшую жену о смене ПМЖ или нет, если нужно то каким "надежным\безопасным" способом.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (222315) 4 года назад
СК РФ Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты.
ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина. Однако эти статьи относятся к алиментщику, когда алименты взыскиваются через пристава.
В вашем случае вы вправе не сообщать место своего жительства, а своевременно исполнять мировое соглашение. Если не будете исполнять, то получатель алиментов вправе получить в суде исполнительный лист и предъявить его приставам, объявить алиментщика в исполнительный розыск, ст. 65 ФЗ.
serghei ciobanuВысший разум (303546) 4 года назад
слышишь орангутан, GoingForward, пиши изначально правильный вопрос. Удаляешь ответы, а потом создаёшь видимость правильного вопроса? Нотариус на суд исправил?
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303546) 4 года назад
Не пиши ерунду. Нотариус мировое соглашение не утверждает. Только суд это можнт сделать.
GoingForwardУченик (146) 4 года назад
в первый класс....