Учить английские слова не переводя их на русский язык,
Подскажите как учить английские слова не переводя их на русский язык (это нужно чтобы когда думал, отвечал кому-то и читал на английском, не приходилось переводить на русский язык слова в уме, а сразу читая слово, понимал что оно значит)
так можно только предметы - по картинкам
А как ты собираешься осмысленно отвечать не зная смысла слова? Ты думаешь на русском и этого уже не изменить, разве что проживёшь в англоязычной стране лет 20-30...
Предметы - по иллюстрированному словарю. Абстрактные понятия - по англо-янглийскому (толковому) словарю, англоязычному варианту Википедии и т. д.
Не переводя - это либо как стишок, не понимая нихрена. Либо когда сам начинаешь думать на этом языке. Но, во втором случае, нужна очень значительная практика общения.
Фильмы на английском смотри, с русскими субтиртрами (или наоборот). По крайней мере читать научишься бегло.
картинки с надписями и образовательные детские мультики, но такие надо изыскивать.
ещё, говорят, пассивный метод таки работает, когда слушаешь радио пока спишь;
можно рискнуть читать сказки или понятное произведение без словаря, в надежде, что мозг сам разберётся