От чего перегорает стартер?

От чего это зависит, влияет ли на это количество зубьев? может ли сигналка сжечь стартер?

От того что слили бензин, а ты им полчаса маслаешь, пока батарею не высосешь.

От того что смазка в стартере с годами портится и он начинает тяжело крутить и сгарает

У стартера отдельная проводка, у него даже предохранитель нет, ничего кроме долгого кручения им спалить его не может

от большого тока, причин масса

может сжечь сигналка, если она с автозапуском, и неправильно задан интервал включения стартера при программировании сигнализации. т. е. в случае незапуска двигателя он будет пытаться запускать сразу же и несколько раз подряд. Отключите автозапуск, замените стартер на новый, и будет Вам счастье.