Игра сталкер мод
есть на сталкера зп мод название не помню подскажите!. там в начале игры начинаешь в маск халате вроде (называется) со снайперской винтовкой и идет сильная метель местами даже не видно что рядом кто нибудть есть в 3-4 метрах и сильное завывание метели, там если не ошибаюсь есть квест с Ноем защищать баржу от мутантов,
STALKER: New Vegas
одна из сборок Дезертир 2 Зима (в некоторых сборках в начале со снайперкой, а в некоторых с "Глоком" .)