Удаление зуба у старой кошки.
Здравствуйте! У меня старенькая кошка - 18 лет. Недавно мы у неё обнаружили больной зуб. Так вот удалять ли его? Она может этого не перенести. Может у кого-то была такая ситуация. Если хоть какая-то вероятность что зуб выпадет сам?
удалять надо, потому что сильно мешает кошке
если шатается, то не сложно удалить
если не шатается, то лучше доверить это дело врачу
Лучше проконсультироваться со специалистом - стоматологом. Если проживаете в Москве, то могу рекомендовать Устинову О. А.
у британки один клык выпадал сам, что мы и не заметили. камень и у бритки, и у перса к их годам (15 и 18) нарос, но не мешает - и ладно. в таком возрасте часто бывают другие серьезные проблемы, типа почек, сердца, что эксперименты с наркозом могут печально закончиться.. но все индивидуально, врачу лучше бы зуб показать. если надо удалять - то анализы кров и эхо-кг предварительно сделать..
Кто ж угадает без осмотра. Если болит, надо удалить. Нажмите на зуб, посмотрите реакцию. Проверьте реакцию на холодное - предложите еду из холодильника.
Мария, полагаю, что этот вопрос имеет смысл задавать не несведущим людям на развлекательном ресурсе, а врачу-стоматологу на ветеринарном форуме, если у вас нет возможности посетить стоматолога на приеме
Напишите на этот форум, здесь отвечает врач-стоматолог