Информационные технологии

На новом мониторе время отклика 7 мс

Решил купить новый монитор но на нём время отклика 7 мс, нормально ли будет играть в игре на таком мониторе, и заметна ли разница между 5 и 7 мс?

"Время отклика" - это общее название. На самом деле, этих "времён" несколько (точнее, три). И всё там очень непросто. Ну, а что производитель маркирует - так это на его совести.

https://monitor4ik.com/stati/chto-takoe-vremya-otklika-monitora/

Разницы видеть не будете. Страшного ничего нет.

Всё что меньше 10-15мс для большенства людей уже не заметно разницы.

включи игру, посмотри