Как установить принтер HP LaserJet 1000 на Windows 10 x64?

Андрей Ситников Просветленный (21272), закрыт 4 года назад
HP не сообразили драйверов под этот принтер на Windows 10. На 32-битную Windows 10 драйвера от Windows XP стали, а на 64-битную никак не хотят.
Виртуальную машину под Windows XP ради принтера делать тот ещё изврат.
Лучший ответ
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174235) 4 года назад
Напиши в поддержку HP, указав модель принтера, с запросом драйверов. Мне помогало в таких случаях.
Остальные ответы
T-101 Просветленный (23628) 4 года назад
Кроме как ВМ опций нет- сейчас их форумы поглядел, универсальный драйвер именно эту модель не поддерживает никак.
КонстантинВысший разум (315752) 4 года назад
стопудово можно я подключал его к десятке причем даже докачивать драйвер не пришлось воспользовался универсальным вшитым в десятку к сожалению на память не помню какой по-моему от двухтысячных HP подходит
T-101 Просветленный (23628) Как раз про дрова из списка диспетчера устройств я пост и нашёл- там человек всё перепробовал, даже в тестовом режиме Винду запускал перед установкой, но восклицательный знак так и остался в диспетчере устройств после перезагрузки. Если только автору вопроса их самому абсолютно все по порядку пробовать- то может хоть один и подойдёт. В любом случае лучше ВМ будет. У меня старья HP нет, сам проверить гипотезу не смогу.
Иван Федоров Просветленный (21630) 4 года назад
Найди Универсальный драйвер для принтера (он как раз и сдела н для старых принтеров) - недавно так сделал и всё зачирикало
Александр Искусственный Интеллект (238366) 4 года назад
этому старичку лет двадцать
Содран он с аналогичной модели от кэнона

Что у кэнона что у нр на эту модель проблемы с дровами на 64-х разрядную винду

поможет только виртуальная машина

ps он разрабатывался под 16-и битные приложения.
Дошаманили до 32-х битной винды
дальше ни кто не хочет тратить на них время.
Не выгодно. Картриджы не чипованные.
Бабки не содрать
Андрей СитниковПросветленный (21272) 4 года назад
А подключить к другому к компу с более старой виндой и расшарить по сети можно?
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 4 года назад
// а на 64-битную никак не хотят// -- В_режиме_совместимости [← ссылка] тоже не получается?
Андрей СитниковПросветленный (21272) 4 года назад
По ссылке видео про программы, а тут принтер.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //По ссылке видео про программы// -- без разницы, скачаем и запускаем Ij1000hostbased-ru.exe в режиме совместимости и все
st_x128 Искусственный Интеллект (177583) 4 года назад
покурите профильные форумы. вроде было решение с универсальными PS драйверами для HP
Андрей Смирнов Мыслитель (6989) 4 года назад
Не знаю как с LaserJet 1000, но у меня LaserJet 1010 и у него в 10-ке работает драйвер для Windows Vista x64. Возможно следует поискать рабочее решение для Windows Vista x64, оно должно подойти и к Windows 10 x64, т. к. Windows 10 это по сути то же ядро Висты.
HP Россия Эксперт 4 года назад
Попробуйте установить встроенный драйвер печати в ОС, следуя инструкциям по ссылке: https://support.hp.com/ru-ru/document/c01829658
Либо можно установить и запустить программу HP Print and Scan Doctor, которая поможет решить проблему отсутствующих и поврежденных драйверов: https://support.hp.com/ru-ru/topic/printscandoctor
Если данными способами не удалось установить, то можно попробовать установить универсальный драйвер: https://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/hp-universal-print-driver-series-for-windows/503548
Алексей Пронин Профи (509) 5 месяцев назад
Установка HP LJ1000 под Windows 10 x64

1. Принтер отключен от ПК!!!
2. Скачать драйвер с официального сайта HP (Host based driver).
3. Распаковать архив.
4. HKCU\Software\Polices\Microsoft\Driver Signing - REG_DWORD BehaviorOnFailedVerify = 0x00000000.
5. Перезагрузка.
6. Панель управления - Устройства и принтеры - Добавление принтера - Необходимый принтер отсутствует в списке - Добавить локальный или
сетевой принтер с параметрами, заданными вручную - Использовать существующий порт [ LPT1: (Порт принтера) ] - Установить с диска - указать путь
к распакованным файлам драйвера (файл HPLJ1000.inf).
7. подключить принтер к ПК.

P.S. Ссылки на драйвер и на источник инфы блокирует ссаная цензура.
ScapeЗнаток (296) 4 месяца назад
а у меня нет такой строки в реестре
\Microsoft\Driver Signing
может подскажете поподробнее как сделать с ссылками
моя почта Superscape@mail.ru
Алексей Пронин Профи (509) Scape, Если раздел отсутствует, просто создайте его, и в нём параметр, как описано выше.