Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос о празднике Хеллоуин.

Анна Тарасова Высший разум (240099), закрыт 4 года назад
Друзья! В чём смысл праздника Хеллоуин? В честь кого или в честь чего его празднуют в западных странах?
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443487) 4 года назад
Нет смысла в этом празднике. Хэллоуин - пропаганда бесовщины, под видом веселья нам подпихивают явный демонизм, тыквы эти режут страшные оскалистые. Вот что делают на западе: Во время Хеллоуина придомовые участки, публичные пространства, а также многие здания традиционно украшаются жуткими атрибутами: ведьмами, скелетами, призраками, паутиной и надгробиями. От взгляда на эти атрибуты уже дрожь, все это смущает душу.
В России тоже есть подобная вакханалия - это сжигание чучела масленицы, мне никогда не нравилась, как будто человека сжигают. Все это берет корни в язычестве, когда поклонялись разным духам, ритуалы соответствующие, а по сути бесам.
Остальные ответы
Sendersson Мудрец (15927) 4 года назад
это не праздник, это просто ночь, когда границы между миром мертвых и живых практически стираются.
а коммерсанты сделали из этого праздник, чтоб люди тратили деньги
Мартынов Александр Оракул (60831) 4 года назад
День всех святых и памяти всех усопших. В то же время он сохраняет маскарадные дохристианские традиции.
Алина Васкес Оракул (74317) 4 года назад
Это День всех святых - день памяти усопших. В этот день люди ходят на кладбище навестить умерших родных и близких. А переодевание в ведьм и вампиров - это традиция задабривания нечистой силы, чтобы она не причиняла вреда душам людей. Истоки праздника лежат ещё в языческих временах.
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 4 года назад
В Шотландии и Ирландии Самайн носил название Oidhche Samhna и Oíche Samhna (на шотландском и ирландском соответственно), и современные носители гэльских языков по-прежнему обозначают Хеллоуин словами Oíche/Oidhche Samhna. До сих пор на севере Шотландии и Ирландии принято проводить ритуалы для успокоения мёртвых и рассказывать ночью 31 октября легенды о предках [18][19]. На следующий день после католического Дня всех святых (2 ноября) празднуется День всех усопших верных. В православных церквях празднование Дня всех святых приходится на первое воскресенье после Дня Святой Троицы.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163950) 4 года назад
У нас его тоже празднуют, только весной, называют "Родительский день".Корни на сколько понимаю одни, просто немного разная форма празднования.
Но сейчас уже трудно сказать что хэллоуин европейская форма празднования, более молодое поколение его празднует активно достаточно, а вот родительский день мало кого из молодежи интересует.
Maniac Оракул (55338) 4 года назад
Хеллоуин это не праздник, а ночь накануне Дня Всех Святых. Аналог "Ночь перед рождеством" у Гоголя, когда бесовщина всякая лезет
Дар Дар Мастер (1114) 4 года назад
Я считаю, он бессмысленный. Ну а так, люди наряжаются в страшные костюмы и делают страшный грим. В других странах (К примеру: Швейцария) дети ходят в этих костюмах и спрашивают: сладость или гадость?

Тебе надо им дать по конфете, если ты не даёшь, то они тебе сделают гадость. Даже если у тебя нет конфеты, они сделают гадость.

Празднуют из за того, что давно верили в нечксть, которая вылезала в ночь с 31 октября на 1 ноября. И они наряжались в страшные костюмы, чтобы из не забрала эта нечесть. Чтобы эта нечксть поверила, что свои.