К ноуту подключён принтер. Как печатать с других компов в локальной сети?
Драйверов под него на Windows 10 x64 нет. Поэтому расшарить его средствами винды не получится.
На ноуте с помощью скрипта я заставил просматривать определённую папку на ноуте и печатать pdf-ки, поступающие в неё.
Теперь осталось на остальных компах установить pdf-принтер (это не проблема).
И собственно вопрос - как наладить автоматическое закидывание pdf-ок по сети или интернету в папку на ноуте?
Не дешевле какой-нибудь убогий БУ принтер купить? Чем так заморачиваться.
роутер с юсб портом/принт сервером стоит 1.5К, все будут печатать и без всяких высеров. заработать 1.5К быстрее, чем ты изобретешь велосипед повторно
CUPS в помощь.
И да, RAW-задания печати обрабатываются без драйверов:
в порт идёт стандартный поток PCL5/PCL6/PS который автоматом распознаётся драйвером принтера на принт-сервере (а его можно поднять не только на десятке).
В чём проблема подцепить его на любой другой комп в сети?
через почту кидайте pdf файлы потом откроете на других