Не запускается компьютер, всегда выскакивает эта процедура, windows 7 home basic x64, около часа устраняет неполадки

Подскажите как исправить

Когда пытаюсь закрыть пишет "невозможно отменить текущую операцию устранения неполадок", операционная система стоит на компьютере с 2013 года

Запиши флешку-реаниматор Strelec WindowsPE и вот каким образом как в статье написано, пробуй восстановить.
Восстановление MBR-загрузчика Windows с помощью Live-диска by Sergei Strelec.
На том же Strelec WindowsPE есть инструменты ДИАГНОСТИКИ в первую очередь жёсткий диск проверяй (загрузчик не просто так слетел), скорее всего он неисправен.

По другому только переустановка Windows.А если жёсткий диск неисправен, то и переустановка не поможет

У меня ASUS. Выключаешь эту шнягу с восстановлением вместе с компом нажатием и удерживанием кнопки питания. Включаешь и стучишь тихонько по кнопке F8 (ASUS). Выбираешь загрузиться в Безопасном режиме. Ждёшь до полной загрузки Рабочего стола. После - Перезагрузка. Вот и всё. А то тут насоветовали - лифт не хлопай, дверь не вызывай. Удачи.

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ШИНДОВС!

Проверить состояние жесткого диска, и восстановить файловую систему виндовс.

Я тож советую винду грохнуть. А сэйф?