Как называется штука на телефоне, с помощью которой можно оплачивать покупки кредитной картой?

Как называется штука на телефоне, с помощью которой можно оплачивать покупки кредитной картой? Типо телефон прислоняешь и оплачиваешь.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

NFC

NFC. Near field communication, NFC («коммуникация ближнего поля», «ближняя бесконтактная связь») — технология беспроводной передачи данных малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров; анонсирована в 2004 г.