Здравствуйте. Вопрос по диким птицам.

Яйко Куркиннен Мыслитель (8995), закрыт 4 года назад
Встретил в городе Щербинка Подолькаго уъезда птичку в парке Липки. Я коренной житель, таких ранее не видывал так же, как и грибов: что бы один год на одном и том же месте росли только подберезовики, а на следующий только белые и локально белые, подосиновики ковром вперемешку с мухоморами, летом, осенью-рядов ка белая на том месте. Плюсом Польский гриб синеющий (опять же отдельная полянка и отдельная-подберезовиков) белые под липами и одна!!!! лисичка. Впрочем, к птичкам. Сойки появились. А встретил что то типа голубя, по цвету, только без переходов, голубовато-серого цвета, размером с двух голубей. Клюв треугольный, как буд-то ромб на две части поперёк разделили. Непуганный, близко дал к себе подойти. Потом низко низко упорхнул. Главная черта-хвост: веером, короткий, упорхнул не далеко. Думал, что рябчик, но по картинкам из сети не похож.
Лучший ответ
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77918) 4 года назад
Может это был немецкий выставочный голубь? Откормленный.
А ну их, этих голубей! Там вон какая петрушка с грибами творится, нужно вызывать представителей книги рекордов Гиннеса и уфологов)
Остальные ответы
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) 4 года назад
Ну не фига, с двух голубей! Это же практически курица.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
может тетерев? не похож? хотя он крупноват вообще...
Яйко КуркинненМыслитель (8995) 4 года назад
Похож, но только формой
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) попадаются ведь и особи с нестандартной раскраской... так конечно не видев птицу трудно сказать наверняка...