Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Проживать каждый день, как последний - это как?

я определенно нуждаюсь в помощи Ученик (86), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376797) 4 года назад
Живи каждый день так, будто это последний день в твоей жизни. Эти мудрые слова знакомы каждому. Но настоящее понимание этих слов приходит не сразу. Ведь, если их принять буквально, то жить так невозможно. Задумайся. У тебя остались сутки. Что ты сделаешь? Попрощаешься с родными, сделаешь какую-нибудь авантюру, завершишь какие-то дела. Да и все. Но ведь каждый день не будешь прощаться с родными и лезть в авантюру. Именно поэтому фаза достаточно глубокая.
Эту фразу не стоит понимать умом. Ее надо понять сердцем и укрепить телом. Жить каждый день, как последний - означает жить стремлением к самой жизни. Жить без ограничений ума. Отбросить то, что мешает и устремиться к желаемому. Жить без страха смерти. Без оков и барьеров. Ведь в последний день жизни барьеров и сомнений у тебя не будет. Тебе нечего будет уже терять. Если ты что-то захочешь сделать ты это сделаешь. Потому что за будущее страха уже не будет. Вместо этого будет состояние бесстрашия и желание сделать что-то ценное для себя, для мира.
.
Остальные ответы
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102184) 4 года назад
Не откладывать на потом то, что хочется сейчас.
Сновидец Оракул (74286) 4 года назад
Не думать о последствиях абсолютно. Пойти на преступление, риски и т. п.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348779) 4 года назад
Это значит ежедневно грабить банки - пожизненный срок не страшен, поскольку осталось жить ровно 1 день