Философский вопрос

Опустились руки. Кризис.

Ну и как же быть, когда все по боку?
Человек активный, 21 год, добился многого (относительно) , в меру упёртый, нагловатый и добрый.
Небольшая предыстория:
Всегда хотел жить отдельно и меть свой доход.
В 16 зарабатывал хорошие деньги, учился и жил отдельно ото всех.
В 18 захотел в армию - не пустили врачи!
Хотел очень сильно!
В 19 лет лет дал взятку доктору (психиатру) и военкому - пустили, войска элитные.
Дембельнулся в 20 лет, слетал отдохнуть в Тай, прилетел и тут началось....
Пошёл собирать док-ты на контракт, хотел служить в таджикистане - не пустили, доучиться 2 года нужно было.
Но куда ждать то, время летит, а в перспективе был бизнес в 25-27 лет.
Решил выбрать другое место службы - отказ, по той же причине....
Стресс, депрессия, превратился в овоща крч на недельки 2.
Пришёл в чувства, сделал шенген и с мыслями «на родине не пригодился, пойду другой земле служить»
И направился в Европу, Париж, наемником служить, иностранный легион.
Через неделю пришёл отказ, дали отсрочку на 9 месяцев. Не прошёл тест, обидно, досадно, ну собрал вещи и полетел домой.
Депрессия, стресс, ну тоже самое - только чувства усилились.
Ну друзья поняли, морально «поддержали» - стал увлекаться плохими вещами, алкоголь, вещества запрещённые - проторчал 3 месяца короче (простите за мой французский)
В итоге: поменял город, бросил все и всех.
С «друзьями» разорвал все отношения, со знакомыми, да вообще со всеми.
Бросил курить (сигареты)
Сейчас мне 21, чувствую, что опустошён.
Нету желания абсолютно никакого работать, развиваться и т. д.
Трудно стало общаться с людьми,
Нету стремления, нету цели.
На меня это вообще не похоже.
Зависимости нету, желания нету.
Если раньше ради цели готов был горы «двигать» , то сейчас все наоборот.
С чем это может быть связанно?
С употреблением?
Или же просто несколько раз подряд словил облом?
И что делать дальше в таких ситуациях?
Ну просто живу - не понимаю для чего..
Не вижу цели.
В 21 морально чувствую себя на 60

лопату в руки

В вашей ситуации надо понять, что иногда, то что мы сильно желаем, нам не нужно на самом деле. Но мы упорно продолжаем этого желать. Так вот. Всё что ни делается, то к лучшему. Вы придумали и спланировали себе жизнь. Но не получается, ничего страшного. Попробуйте новый план, другой! Не торопитесь. Всё у вас будет хорошо.

многа букофф...
хочешь нормального ответа - будь краток. Не грузи людей...