россияне, у вас при переподготовке с B на C cдается теория только в автошколе или в ГАИ тоже?

дима димаа Ученик (68), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
~style~ Искусственный Интеллект (158395) 4 года назад
Ни чё не сдаём" - на день рождения, В/У дарят, надеюсь понял...
Остальные ответы
Jawa Мыслитель (7404) 4 года назад
https://autolegal.ru/voditelskoe-udostoverenie/pereobuchenie-s-kategorii-v-na-s/
Все ГОРАЗДО круче и серьезнее! ;-)
Ибо КАК можно получить права категории С, пересаживаясь с Киа Рио на Мерседес Актрос или Камаз, просто пересдав теорию в автошколе???
У нас, в России, немного все же озабочены безопасностью на дорогах!..
дима димааУченик (68) 4 года назад
у нас в Беларуси с B на C если переучиваться в автошколе сдается все, теория и практика (все элементы) а в ГАИ только практика, без теории
Jawa Мыслитель (7404) У нас ПОЛНОЕ обучение и сдача всего... А в чем прикол тогда, если сдавать практику без теории? Теорию выучить - дело двух вечеров! ;-) Я в свое время на Украине сдавал с С на В (!!! на низшую категорию!) Сдавал ТОЛЬКО езду по городу. Логики нет никакой вообще!!! ))) Я езжу на Камазах, на Зил-130, на Газонах... Я дальнобойщик!.. И для "галочки", чтобы получить категорию В мне нужно сдавать "город". ))) Такие идиотские законы. ;-)
Константин Л. Оракул (80514) 4 года назад
С В на С - это повышение категории.
То есть нужно полностью заново учиться и сдавать полностью и теорию и вождение.
А вот если у тебя есть С и ты открываешь В (понижение категории). То сдаёшь ТОЛЬКО вождение.
Кат то такМастер (2441) 4 года назад
Не нужно своими фантазиями засорять другим мозг. Закон в начале узучите, а потом советуйте. И забудьте о повышенных-пониженных категориях и прочем бреде
Кат то так Мастер (2441) 4 года назад
Что ч В на С, что с С на В и даже на А. Вы обязаны в ГИБДД сдать теорию и вождение. А для этого предоставить сертификат об окончании автошколы. И только так. Каждая категория считается самостоятельной (кроме подкатегорий) И ни каких повышений-понижений не существует. Даже имея подкатегорию А1, что бы получить А придется пройти весь круг по новой.
Хатуль МаданОракул (83901) 4 года назад
не городи херню,
с категорией С можно легко открыть категорию В, через сдачу экзамена по вождению, сам так открывал.
а вот с В на категорию С нужно учиться.
Кат то так Мастер (2441) В каком это было веке? и в каком колхозе?. Если только при попустительстве и поУизму местного начальства. На законных основаниях такого сделать невозможно в связи с процедурой изложенной в федеральном законе "О безопасности дорожного движения" . Если ваш местный Дядя Степа дал такое добро, то это не говорит, что так далать можно и это законно.