Из чего состоит мозг, и как он работает?

I love lil peep Ученик (21), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex Shilov Ученик (79) 4 года назад
Головной? Спинной? Костный ?
Из нейронов и улеводосерой жижи.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108479) 4 года назад
Состоит из геля и жидкости, в него поступает железо согласно геному ДНК . Какую линию железо сформирую так он и работает.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) 4 года назад
Мозг это центральный биологический процессор биологического объекта. Мозг человека состоит из нейронов, а нейрон это простой транзистор, который составляет основу любого микропроцессора... можно даже сказать что нейрон это совершенный транзистор. В старой советской литературе описаны интересные эксперименты ...воздействовали на нейроны электричеством, всякими электромагнитными полями и прочее... скачай почитай или возможно продолжи... в этих книгах много опытов описано именно той информации которую ты ищешь..
Бехтерев. Гипноз внушение телепатия
vk.com/doc300446642_440117013
Бехтерев «Об опытах над мысленным воздействием на поведение животных». pdf
vk.com/doc300446642_494210313
Кажинский Бернард. Биологическая радиосвязь. doc
vk.com/doc300446642_494210422
О передаче мысли на расстояние Чижевский. docx
vk.com/doc300446642_494210628
Бехтерев В. М., Мозг и его деятельность.
vk.com/doc300446642_440336642
Бехтерев В. М., Избранные произведения (статьи и доклады)
vk.com/doc300446642_440336652
Механизмы деятельности мозга человека. Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336663
Здоровый и больной мозг человека. Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336666
Бехтерева. Лабиринты мозга. doc
vk.com/doc300446642_440336667
Бехтерева. Нейрофизиологические аспекты психической деятельности
vk.com/doc300446642_440336669
Психофизика электромагнетизма.
vk.com/doc300446642_452549719
Источник: интернет
Василий ПктровИскусственный Интеллект (108479) 4 года назад
А эти окончания из чего состоят
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) из перечня отличной литературы про мозг и его деятельность
Борис ПоздневГуру (2969) 4 года назад
Эк куда нас занесло.... вот до чего доводит увлечение физикой.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) все науки взаимосвязаны между собой
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
ГМ состоит из источника энергии (жир), нейронно-аксонных связей (нервные клетки + нити связей) и синапсов между аксонами (коммутатор связей нейронов через аксоны компьютерного типа — процессор + память).

Вся система легко перепрограммируется. Для этого появляются новые коммутаторы (синапсы) на определённые действия (2...3 в сутки) и столько же убираются как с передачей функций другим синапсам (изменяется конфигурация коммутации), так и без передачи — окончательно.

Интересно, что при удалении синапсов может происходить объединение разрозненных групп коммутаторов в единый более мощный блок — на этом основано ассоциативное (объединительное) мышление, нарастающее с возрастом мозга от младенчества до некоторого среднего, пожилого и даже старческого, однако общее количество нейронов только падает с возрастом — они погибают и, как известно, не восстанавливаются.

Отсюда и все достоинства и недостатки возраста: памяти и интеллекта — память нарастает до определённого возраста при дальнейшем падении, а интеллект имеет максимум в районе возраста 12 лет.

Часто можно встретить условный термин ИИ (искусственный интеллект), который не соответствует определению интеллекта как способности решать новые задачи, а описывающий лишь автоматизацию решения уже известного. И — слава богу — не появится никогда настоящий ИИ, который похоронит всё человечество — у него будут свои задачи выживания, которые он будет решать, а люди будут лишь мешаться под ногами — вот он их и уничтожит :)
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Не пиши того, чего не понимаешь!!!

Искусственный Интеллект никогда не станет полноценным заменителем мозга, потому что пол, боль и смерть выступают главными регуляторами.

Компьютер — это «книга», наполненная «текстом». Искусственный Интеллект строится на базе компьютера. И является всего лишь более изощрённой «формой повествования». Он внутри текста. Конечно же от перемены «мест букв» неживая «книга» никогда не сможет перенять свойств живого существа.

Сергей Логинов Оракул (87509) Такого, о чём ты пишешь, у меня и нет вовсе. Ты это автору вопроса адресовал?
Adron Мудрец (18364) 4 года назад
Из миллиардов нейронов и, самое главное, ещё бОльшего количества связей между ними. При некотором количестве связей (исчисляется триллионами) появляется сознание. Сущность его с точки зрения физики и биологии (современных) не объяснить. Но само сознание, в процессе своего совершенствования (при жизни нейронов, и, как конечная цель - достижение Сверхсознания - когда уже количество не просто связей, а количество ассоциаций исчисляется триллионами), приспосабливается "жить" и без нейронов (и связей между ними). Одно из приспособлений, самых простых, - стремление оставить о себе память...

Сознание, при жизни, очень зависимо от нейронов (и вообще, от биологии). Что происходит потом, объяснить с точки зрения науки - сложно. Замечу только, что чем бОльшей информацией владеет сознание (не просто помнит, а и способно эту информацию быстро "переваривать", оперировать ей - это и зависит от мощности процессора человека), тем больше у него возможностей для действий. В т. ч. таких "действий", которые нам, людям смертным, и не снились (и нет таких глаголов, чтобы описать эти "сверхдействия" словами). Различные парапсихологические феномены (не считая, конечно, шарлатанов) - лишь следствие этих "действий".
Тони Старк Профи (753) 4 года назад
Ну там два полушария

Одно творческое, другое математическое и заполнено серой массой.
Матвей Коротченков Профи (896) 4 года назад
Приёма передатчик, вот и все. А сейчас есть теории что ДНК в тысячи раз круче мозга. А сознание вы этим не объясните... Как... И любовь...
DAN Мыслитель (5246) 4 года назад
Федот да не тот... и Серёжа тоже - Володь, пойдём яйца колоть!
Маугли юзает калейдограф "Парадокс" - 1-хорошо 2 - плохо
А случай - бог изобретатель...
Кира Искусственный Интеллект (255256) 4 года назад
Учите мат. часть.))))
Алекс КухаВысший разум (446573) 4 года назад
Это не программирование, источники в сети не разбросаны
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
А учебники у тебя отобрали и интернет заблокировали
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) 4 года назад
Смотря как и кто его разбирает.)
владимир ивановЗнаток (271) 4 года назад
Это только красивые названия и всего-то
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) Любая "составная часть" - всего лишь название.)
Феликс Лебедев Ученик (163) 4 года назад
Да похую, погнали в чернобыль
Billy Мастер (1260) 4 года назад
Кора мозга отвечает за мышление, логику, фантазии и тд..., так же она посылается и принимает сигналы от мозжечка, среднего мозга ( таламуса и гипоталамуса), а они в свою очередь отвечаю за другие функции
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
моск-это древний моллюск, залезший в раковину черепушки, и устроившийся в ней на всю свою эволюцию.
Он воображает из себя всё, что мы видим и слышим им же самим - мозгом, для него же самого-для мозга, его же глазами и ушами.
**Мудрец (18821) 4 года назад
А я то признаюсь что всегда грешным делом думал что мозг в черепушке это тоже самое что и содержимое в скорлупе грецкого ореха.., но вы да, конечно же это и есть древний моллюск который у нас в головах элементарно сам для себя эволюционирует.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) а вот про грецкий орех я уже писал, и до сих пор не знаю, каким образом орех скопировал мозг и его череп-это невероятно, ведь орех не животное и у него нет глаз?