5 лет назад
от

Из чего состоит мозг, и как он работает?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Из серого вещества.

Учите мат. часть.))))

У некоторых из дуба

ГМ состоит из источника энергии (жир), нейронно-аксонных связей (нервные клетки + нити связей) и синапсов между аксонами (коммутатор связей нейронов через аксоны компьютерного типа — процессор + память).

Вся система легко перепрограммируется. Для этого появляются новые коммутаторы (синапсы) на определённые действия (2...3 в сутки) и столько же убираются как с передачей функций другим синапсам (изменяется конфигурация коммутации), так и без передачи — окончательно.

Интересно, что при удалении синапсов может происходить объединение разрозненных групп коммутаторов в единый более мощный блок — на этом основано ассоциативное (объединительное) мышление, нарастающее с возрастом мозга от младенчества до некоторого среднего, пожилого и даже старческого, однако общее количество нейронов только падает с возрастом — они погибают и, как известно, не восстанавливаются.

Отсюда и все достоинства и недостатки возраста: памяти и интеллекта — память нарастает до определённого возраста при дальнейшем падении, а интеллект имеет максимум в районе возраста 12 лет.

Часто можно встретить условный термин ИИ (искусственный интеллект), который не соответствует определению интеллекта как способности решать новые задачи, а описывающий лишь автоматизацию решения уже известного. И — слава богу — не появится никогда настоящий ИИ, который похоронит всё человечество — у него будут свои задачи выживания, которые он будет решать, а люди будут лишь мешаться под ногами — вот он их и уничтожит :)

Мозг это центральный биологический процессор биологического объекта. Мозг человека состоит из нейронов, а нейрон это простой транзистор, который составляет основу любого микропроцессора... можно даже сказать что нейрон это совершенный транзистор. В старой советской литературе описаны интересные эксперименты ...воздействовали на нейроны электричеством, всякими электромагнитными полями и прочее... скачай почитай или возможно продолжи... в этих книгах много опытов описано именно той информации которую ты ищешь..
Бехтерев. Гипноз внушение телепатия
vk.com/doc300446642_440117013
Бехтерев «Об опытах над мысленным воздействием на поведение животных». pdf
vk.com/doc300446642_494210313
Кажинский Бернард. Биологическая радиосвязь. doc
vk.com/doc300446642_494210422
О передаче мысли на расстояние Чижевский. docx
vk.com/doc300446642_494210628
Бехтерев В. М., Мозг и его деятельность.
vk.com/doc300446642_440336642
Бехтерев В. М., Избранные произведения (статьи и доклады)
vk.com/doc300446642_440336652
Механизмы деятельности мозга человека. Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336663
Здоровый и больной мозг человека. Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336666
Бехтерева. Лабиринты мозга. doc
vk.com/doc300446642_440336667
Бехтерева. Нейрофизиологические аспекты психической деятельности
vk.com/doc300446642_440336669
Психофизика электромагнетизма.
vk.com/doc300446642_452549719

Источник: интернет