Как Менделеев определил атомную массу углерода? Ведь у атомных решёток из углерода много !

владимир иванов Знаток (347), закрыт 4 года назад
Алмаз и графит хотя бы! Так как он определил атомную массу углерода ?
Лучший ответ
Ученый Имярек Ученик (181) 4 года назад
Атомную массу не взвесили, а рассчитали очень грубо,
исходя из объёма и веса большого куска углерода
и количества атомов в одном куб см.
Причем размер всех атомов тупо взят одинаковый 10^-8см.
владимир ивановЗнаток (347) 4 года назад
Значит фигня это получается ( путём взвешивания )
Ведь никто точно не знал, сколько атомов в 1 см^3 ( для примера ) в алмазе и графите
Ученый Имярек Ученик (181) Ясно, что никто не может точно посчитать число атомов в одном куб см. Приблизительно туда-сюда в пределах миллиона. Поэтому атомные массы веществ - это фикция или условность. Вся таблица Менделеева с его периодическим законом повторения металлических свойств - это фигня! Просто не патриотично "огорчать" после смерти нашего великого русского химика.
Остальные ответы
Flying teapot Оракул (70773) 4 года назад
Дядька в Киеве ему сказал.
ormiens entkusiast Искусственный Интеллект (208581) 4 года назад
просто вписал в таблицу, суть таблицы в этом
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615528) 4 года назад
Старческий склероз. Вова опять забыл, что атомные веса знали задолго до Мендлеева.

Хотя уже спрашивал.

При чем тут решетка - вообще неведомо.
владимир ивановЗнаток (347) 4 года назад
У Левина маразм
Он не понимает, как определить атомную массу отдельного атома углерода
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (821243) 4 года назад
А при чем тут "решетка", если речь идет об одном атоме? Его вес никак не зависит от способа упаковки в решетку.
владимир ивановЗнаток (347) 4 года назад
ОТДЕЛЬНЫЙ АТОМ НЕ ВЗВЕСИТЬ НА АТОМНЫХ ВЕСАХ
Тебя дурачка Левин пролохотронил и ты поверил и пересказал, как попка -дурачок
владимир ивановЗнаток (347) 4 года назад
От решётки зависит число атомов и плотность
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (145065) 4 года назад
Менделеев Д. И Сочинения
vk.com/doc300446642_408691266

Никакого "ньютония" и "корония" в первородной таблице самого Менделеева не было... они "появились" уже после его смерти... он не дал им никаких имен... подчеркивая... что они являются "кирпичиками" для построения всех последующих элементов таблицы...