Фото, видео, дизайн

Как сжать видео для Андроид телефона?

Вопрос не про то чем сжимать, а про то какие параметры во время сжатия выставлять что бы и качество более-менее нормальное было и что бы размер файла был маленький

Freemake Video Converter.Конвертай в мр4.Стандартный фильм не должен весить меньше 1,5 гб +- 200-300 мб.

Как сжать? Наверно конвертер видео какой то, или видеоредактор. Можно онлайн.
Video Converter

А зачем его вообще сжимать? Соверменные смартфоны достаточно "всеядны" в части форматов видео, и не боятся высокого битрейта.

FormatFactory - готовые пресеты: от больших до 3GP
Бесплатная.

Видеоконвертер.
Я долгое время использую этот:
Any Video Converter
Он заточен даже под конкретные телефоны.
Недостаток:
невозможно выставить разрешение
вручную.