Мусульмане скажите:как называется одежда,скравающая почти все тело,которую носят ваши женщины?Когда появился обычай так

Виктория Гуру (2953), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
одеваться. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Изольда Иосифовна Мыслитель (6174) 15 лет назад
Одежда, которую предписано носить мусульманке называется хиджаб! это любая подходящая женщине одежда, которая отвечает нескольки требованиям: 1. скрывает все, кроме кистей рук и лица. 2.не обтягивает тело. 3.не прозрачна. 4.не является традиционно мужской одеждой: )
Требование скромности и умеренности во всем, в том числе во взаимоотношениях между мужчинами и женщинами, касается как поведения, так и одежды. Вот что говорится об этом в одном из знамений Священного Корана: “Скажи [о Мухаммад] истинно уверовавшим в Бога мужчинам, чтоб опускали они взоры свои и охраняли плоть свою [от грехов] . [Поступать] так – наиболее благонравно для них. Господь же cведущ о том, что они совершают. И скажи женщинам, истинно верующим в Бога, чтоб опускали они взоры свои и охраняли плоть свою [от грехов] . И чтобы не выставляли напоказ красоту свою, помимо лишь того, что явно. И пусть набрасывают шаль на грудь. И пусть не выставляют красоту свою, кроме как для мужей своих… ” (Св. Коран, 24:30, 31).

мурад мамалаевМастер (1400) 15 лет назад
Очень красиво
Изольда Иосифовна Мыслитель (6174) АльхамдулиЛлях! Мусульманки самые красивые;))
ВетраИскусственный Интеллект (163725) 15 лет назад
Слушай .. ответь КТО надо про педофилию

1) хотя бы что такое педофилия;
2)Для рассморенифя вопроса о брачном возрасте - наверное в исламе есть КРИТЕРИИ, по которым определяют готовность девушки к секс. отношениям и рождению детей?

если этими признаками пренебрегают - то это тоже наверное нарушение закона?

разве в развитых исламских странах выдают замуж дитя 9 лет
или с вместе с благами цивилизации планка детства повышается ( по сравнению со средними веками ?)
и как насчет согласия девушки - юноши, можно ли их женить ПРОТИВ воли

спасибо.
Изольда Иосифовна Мыслитель (6174) да я вроже уже ответила:) только отедльным постом:) тоесть вопросом:)
Алексей НяшинОракул (55233) 15 лет назад
Обычай очень хороший и очень разумный!
Не стимулирует вожделение у мужчин, распологает к целомудрию и верности женщин. Благочестие женщин и сексуальная сдержанность мужчин очень благотворно влияют на общество в целом!

Источник: Веды и ведическая культура
ВикторияГуру (2953) 15 лет назад
А как же брюки? Ведь это традиционно мужская одежда.
Изольда Иосифовна Мыслитель (6174) женские брюки - это традиционно женская одежда:) ну если вы предпочитаете носить мужские брюки, то вам в ислам никак нельзя:)
Остальные ответы
Пит Мыслитель (8468) 15 лет назад
Милла Йовович лучьше. ИМХО.
Евгений Журавлев Мудрец (13926) 15 лет назад
Шаль на грудь - Алла акбар! Остальное - детали. Очки - преломляют взор....
Пользователь удален Знаток (339) 15 лет назад
Очень красиво! И целомудренно! Такие жёны достойны уважения и любви!
Bezam Гуру (4170) 15 лет назад
Hicab - pokrivalo - iz nashego Pisaniya i vashego.