Если Всевышний повсюду, то откуда возьмется "небытие"?

***Persona Grata*** Мудрец (15855), открыт 2 часа назад
И можно ли признавать "небытие" как как отсутствие/несуществование чего-либо в принципе, в т.ч. божественного, если, находя за бесконечностью всех аспектов мер, какую-то пустоту/тьму, мы ограничиваем Его бескрайность?
15 ответов
НКВД Мыслитель (9786) 2 часа назад
один верующий человек недавно сказал
что бог есть везде за исключением унитазов
может он это и имел ввиду?
no comments
Дмитрий Шнайдер Просветленный (23443) 2 часа назад
Если Всевышний повсюду, то небытие лишь одно из его состояний.
Prometheus Искусственный Интеллект (318780) 2 часа назад
Нет, потому что Небытия не существует вообще, есть другие измерения, мерности, но Не бытия нет, всё одно Бытие повсюду.
Алексей Ляхов Гуру (2598) 2 часа назад
Боги не безконечные и смерти нет
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (252203) 2 часа назад
Всевышний Отец Иисуса и одновременно их Единство (Отца, Сына и Духа Святого).

Бог Вездесущий именно в лице Духа Святого, Кто может быть одновременно где угодно Ему (Отцу и Сыну).

Например, Сын через Духа Святого (Своего) может быть ОДНОВРЕМЕННО во многих местах:

Матфей 18: 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Но но! Гуру (4926) 2 часа назад
Правильный вопрос. Всюду "глаза" Бога, а не Он сам.
Холостой статусный альфачГуру (3466) 1 час назад
Сам ещё с большой
NM10 vasil Просветленный (29923) 2 часа назад
Неважно где именно есть Бог.
Не нужео придумывать Богу различные непонятные возможности.

А человек, возвращаясь в небытие, возвращается в то состояние, в котором был триллионы лет до рождения.
И бесконечность до сотворения вселенной.

Если там есть Бог, и там вам было хорошо и весело в течении всего этого времени, то хорошо.
Будет как возвращение домой.
Холостой статусный альфачГуру (3466) 1 час назад
Без Бога горе есть... :/
NM10 vasil Просветленный (29923) У человека есть третий нос, или 7 пальцев на каждой руке? Их нет, они в небытии, они не существуют. Можно ли сказать что там в небытии есть Бог, где находятся третий нос, и четвёртое ухо каждого человека?
***Persona Grata***Мудрец (15855) 1 час назад
Это проект ответы, раздел Религии и веры. Обсуждаются любые вопросы по теме, интересующие разных людей. Не Вам указывать тут другим правильно или неправильно здесь кто-то что-то понимает и на какую тему рассуждать. Я буду здесь какие мне хочется поднимать темы, понимать бытие и небытие как мне кажется правильным и рассуждать есть там Бог столько, сколько захочу. А, если у кого-то не хватает ума отвечать на заданные мною вопросы или они кому-то не нравятся, отвечайте на вопросы типа "можно ли совершать намаз при выделениях из влагалища", типа этого https://otvet.mail.ru/question/239481925
Я никого не затягиваю насильно отвечать на неугодные вопросы.
Irina Оракул (64913) 2 часа назад
Кто сказал, что Всевышний повсюду?
"Небо -престол твой, земля - подножие ног твоих,"- говорит Священное Писание. То есть у Бога есть место его пребывания.
IrNekПрофи (709) 24 минуты назад
Бог во всем, это его всепроникающий аспект. Другой аспект личностный например. Будучи одновременно везде, он так же может находиться как личность в любых местах
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228196) 2 часа назад
Небытие, для физического "Я", в Реальности там гораздо больше жизни чем здесь.
Vortex Профи (931) 2 часа назад
Небытия нет, бытие есть
Ваня Искусственный Интеллект (147624) 2 часа назад
У Бога нет ничего невозможного. И нашим умишком невозможно понять всё Его величие. Если Он даже время "придумал".
Aleks Искусственный Интеллект (383710) 1 час назад
Небытие в христианстве понимается не как пустота, а, скорее, по словам П. Тиллиха, как бездна, в которую падаешь, и не имеешь куда упасть. В том-то зло и состоит, что, будучи причастным небытию, оно не приводит к той пустоте, которую считают благом все мистические учения буддийского Востока.
Субэдэй Стантов Мастер (1392) 1 час назад
Человек не может выяснить всё. Тем более о Боге
IrNek Профи (709) 29 минут назад
В Бхагават гите бог говорит:
О Арджуна, Я управляю теплом, дождём и засухой. Я – бессмертие, и также Я – олицетворённая смерть. И бытие, и небытие находятся во Мне. (Бг. 9.19)
т.е. небытие так же находится в теле бога получается..
Конрад Ройтов Оракул (85630) 20 минут назад
Где были Вы за год до своего рождения? Где существует более всемогущий Бог, чем этот Бог?