Что такое любовь? кратко+

Дополнен

Любовь — это когда кто-то может вернуть человеку самого себя.
Рэй Брэдбери

Любовь долготерпелива, добра, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает, не ревнива (Библия).

Это СОВЕРШЕНСТВО

В космологическом плане - формообразующая сила вселенной. В культурно-бытовом плане - полная безусловная отдача себя другому. В этом плане любовь бывает неразделенной и взаимной и проявленной в разной мере. Для животных - сексуальное влечение, приводящее к рождению новых форм жизни (детей) по взаимному согласию или односторонне (насильно)

Станиславский сказал, что любовь-это желание касаться и я ему верю

Бог