Наука
+3ИТЭР - это импульсный или стационарный реактор?
Физики потихонечку подводят нас к мысли, что ИТЭР в будущем станет стационарным реактором.
Типа, если удерживать плазму бесконечно долго (до 1000сек или до нескольких дней),
то в плазме начнётся самоподдерживающая термоядерная реакция, и реактор станет стационарным.
Профессор Красильников (начальник ИТЭРа) на своей лекции так и сказал:
"Импульсный реактор - это позорище!"
Похоже, что на наших глазах происходит провокация: хотят нас всех надуть,
ибо токамак в принципе не может быть стационарным!

Если будет часто отключаться - назовут импульсным.
ИТЭР или токамак?
Импульсный - непрерывный, стационарный - мобильный
Спам детектед. Жалоба отправлена.