Металлоискатель клон пи в не видит золото

Красавчик Знаток (303), на голосовании 5 лет назад
Металлоискатель клон пи в не видит цветной металл (золото и серебро) вообще впритык не видит, просто железо видит 50-80см, в чем причина?
Голосование за лучший ответ
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (228478) 5 лет назад
Значит металлоискатель не дурак, если только золото и серебро не видит
КрасавчикЗнаток (303) 5 лет назад
я серьезно
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (202561) 5 лет назад
Изначально в описании этого МД оговорено, что он плохо реагирует на золото. Для поиска драгметаллов лучше всего подходят МД балансники. Для поиска золотишка я бы порекомендовал металлоискатель "Квазар" с вытянутой DD-катухой (т. н. "узкие яйца").
КрасавчикЗнаток (303) 5 лет назад
Да, но он должен минимум на 10 см видит золото, а у меня впритык не видет
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (202561) Значит или не настроен или не исправен.