Врачи гоняют уже второй месяц, не могут точно поставить диагноз.
Короче случилась такая история... резкая внезапная боль в руках и ногах (как при отходняке после обморожения), после чего скрючило пальцы 4 на обеих руках, мизинец не придвинуть и к 4-му пальцу если пытаться выпрямить кисть. (общая слабость в руках и ногах) ,после случившегося несколько дне сильно потел по ночам, так же в течении всего этого периода времени наблюдаются скачки температуры 36.6 - 37.7. Быстрая усталость при ходьбе, на холоде быстро замерзают руки и ноги. (Диагнозы которые мне ставили: Синдром Гийена-Барре, полинейропатия, рассеянный склероз)
Было сделано 2 МРТ.
1) Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа диска С5/С6.
2) Заключени: МР-Данные единичных очагов глиоза белого вещества головного мозга, вероятно - при соответствующих клинико-лабораторных данных и данных анамнеза )молодой возраст, резкая слабость в руках и ногах) нельзя исключать демиеленизирующий процесс, неактивная фаза.
МР-картина небольших ретроцеребеллярных арахноидальных кист.
ЭНМГ - всех конечностей + игольчатая
3) Признаки диффузного аксонального страдания моторных волокон нервов верхних и
нижних конечностей с наибольшим вовлечением локтевых нервов (
преимущественно справа), правого срединного нерва и большеберцовых нервов
обеих ног. Отсутствие существенного изменения длительности двигательных единиц,
наличие денервационной активности только в виде немногочисленных потенциалов
фибрилляций при существенном снижении рекрутирования ДЕ - отражает острый
характер процесса.
Данных за поражение сенсорных волокон нервов рук и ног - не получено.
Блоков проведения по исследованным нервам рук и ног в типичных и атипичных
местах - не выявлено.
Отсутствие фасцикуляций позволяет исключать актуальный (текущий)
переднероговой процесс ‚ в том числе на уровне С5-С8.
Данных за первично-мышечный процесс - не получено.
Данных за синдром Ламберта-Итона - не получено.
Комментарий: учитывая результаты ЭНМГ, клиническую картину - полученные
данные могут соответствовать варианту с-ма Гийена-Барре - острой моторной
аксональной полинейропатии. Также целесообразно исключать порфирию.
Время идёт... а ничего не меняется, выписали из больницы, на реабилитацию, физио и лфк, только толку от него = 0, и что дальше делать не понятно.
Ахрененеть диагнозов и заключений. Судя по всему искали неврологию. И даже что то там нашли. Но ведь в день обострения симптомов и после была температура, явно инфекция, вопрос где! В мозге и шейном отделе ее не нашли, може таки есть смысл спуститься ну совсем чуть ниже. Сходи к инфекционисту. Может надо просто анализами выяснить, что за инфекция, а потом уже найти ее дислокацию, именно так отразившуюся на конечностях
Попробуйте здесь спросить:
https://forums.rusmedserv.com/
Врачей нет x21