Сигнализация Шерхан 7

Не всегда запускает с автозапуска. На горячую редко, на холодную чаще. Авто Kia ceed I . Стартер 3 раза крутит и все впустую, а с ключа с пол оборота заводится.

как вариант глючит "обходной блок" с микросхемой внутри
либо увеличить время прокрутки стартера
https://www.youtube.com/watch?v=3qACNwM2RHI

Попробуйте запустить двигатель с сигнализации, предварительно вставив ключ в замок зажигания. Если двигатель заведется - дело в модуле обхода иммобилайзера. Либо криво намотана антенна, либо деградировал припой в самом обходчике. Советую обратится в сервис, где есть электронщики (а не втыкальщики сигнашек по интернету), чтобы вручную пропаяли обходчик и сделали свою петлю обхода.

Нужно в сервис фирменный ехать, там точно скажут. Обычно Шерханы надёжные, могут по 10 лет и больше работать.

По-моему проблема с подключением, электрикой. Не могу сказать, что знаком с подобной проблемой, так как сам только недавно поставил Пандору ДХ9Х, но в вашем случае лучше поехать в автомастерскую и поговорить с электрикам. Они вам должны помочь. Если совсем все плохо, меняйте сигналку, может брак.