Лапки и хвосты

Собака любит свежие овощи

Ест сухой корм + консервы, полноценный рацион. И при этом обожает тертую морковь, свеклу, мелко резанную капусту, салат, редис, огурцы и помидоры. Ягоды, яблоки, груши тоже с удовольствием. Черную и красную смородины, клубнику, бруснику и чернику ест сама с куста. Сейчас у неё большая охота до моркови и тому подобного. Пока борщ варю, овощей выпрашивает как на трехлитровую кастрюлю. Собака весит 12 кг. Явной проблемы с пищеварением нет. Ей 8 лет. Это нормально? Или стоит ограничивать?

Ест-и прекрасно. Не кг же она их ест в день. Грамм 100 и даже 200 на ее вес вполне можно дать.

Ну и отлично! Пусть ест на здоровье! Можете периодически давать овощи с сырым мясом или субпродуктами, вообще шик будет!

Мои на натуралке, тобишь основа рациона сырое мясо и субпродукты. Овощи тоже любят и охотно хрумкают. Когда нарезаю козам и козлятам все собакены тут как тут и помогают)) Пророщенное зерно тоже жалуют))

Основой рациона должно быть все-таки мясо. Но травоядные хищники в условиях домашнего содержания - далеко не такая редкость, как может показаться

Это же витамины, пусть ест на здоровье, но и про мясо не надо забывать. мой тоже на половину вегетарианец, он даже от мяса начинает отказываться если долго фруктов не даю.