Интересно, а в психушке пациентам разрешают пользоваться мобильным телефоном? Или его забирают?

Удаленный ответ Ответ удалён

Там говорят скотское отношение к людям, Поэтому запрещают, хотя по законодательству не имеют права. Но если жестко послать их, решаться пробовать забирать или нет не знаю, не слышал чтобы кто-то там качал права)
Все дело в том что психология имеет несколько направлений. Есть люди которые имеют нарушение интеллекта, поведения, всякие кто себя ведут не адекватно. За ними и закрепилась советская психология. Их тупо изолировали, в некотором смысле из соображений безопасности. Медицыны тогда как таковой небыло. Но потом когда стала приходить медицина с запада, соответственно стали обращаться и компетентные люди, у которых просто имеются расстройства хими, или навязчивые беспокойства, тоже психология но уже совсем другое направление. Но всех в одну гребенку отправляют в одну больницу, одно отделение, и реальных дурачков, и тех кто на уровне неврологии должен лечится. Конечно людям неприятно, что к ним вдруг начинают относится как к дурачкам.

наверное зависит от состояния больного

Зависит от пациента и клиники....

Думаю, что логичнее забрать у больного все гаджеты, чтоб можно было наблюдать за его состоянием, которое не подвержено влиянию извне.

Ну если человеку вообще плохо, то забирают, а если не все так плохо, то могут и оставить