Что делает эта функция?

shimon pimenoff Ученик (55), на голосовании 4 года назад
CPPC и что ниже её, что они делают?
Голосование за лучший ответ
Devil Black Pro Оракул (58690) 4 года назад
Энергосберегайка такая, режим "половинного" состояния. На температуры и потребление в отсутствии нагрузки влияет. Если разгоняешь - отключай.

Сорян, пояснения не увидел. Расшифровывается как Collaborative Processor Performance Control. Примерное описание:
"Новая технология, основанная на спецификации ACPI 5.0, которая динамически модулирует производительность по сравнению с активной мощностью приложения."