Выбор между Opel и Ford

Владею opel astra h 2008 1.6 все болячки известны и в основном исправлены, о замене не задумывался, но сейчас друг продает ford focus 2007 1.8, за машиной следит и всю ее историю с момента покупки знаю, хоть годом старше, пробег у нее меньше, технически никогда не сталкивался с этой маркой машины, подскажите какие плюсы и минусы в сравнении этих автомобилей: надёжность, практичность, стоимость запчастей ну и вобщем есть ли смысл?

думаю что нет смысла, форд сделали на базе мазды, салон у него конечно получше, но двигатель с коробкой лучше у опеля

форд

Форд

Дело конечно твое но я бы Опелем Не расстовался бы

Самый доступным автомобилем был FORD пока не появился Адам Опель)))) из истории автопрома))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 0