Какой штраф грозит при таком случае?

Ника Фоминова Ученик (99), закрыт 4 года назад
Машина оформлена на мужа. Я вписана в страховку, но страховка просрочена. Какой штраф грозит, если я за рулем буду? По факту я к машине никакого отношения сейчас же не имею. HELP
Лучший ответ
Radiy Оракул (56257) 4 года назад
800 рублей.
Но! Если вдруг ДТП и вы виновны, то будет плохо... Платить за всё вам.
Остальные ответы
Иван Сараев Оракул (65081) 4 года назад
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Алина Яновка Мыслитель (6242) 4 года назад
Ну так вообще кбзда. В машине находится человек, который к ней отношения не имеет. Тут не штрафом дело пахнет.
Destino Искусственный Интеллект (326982) 4 года назад
800 рублей за отсутствие полиса ОСАГО...
Markil Просветленный (36855) 4 года назад
Тебя посадят на 15 суток, машину на штрафстоянку, мужу штраф 5 тыc за передачу руля челу без страховки.
RadiyОракул (56257) 4 года назад
За что????
Markil Просветленный (36855) За угон.