Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у кого есть дети

Пакистан Пакистаныч Ученик (17), закрыт 4 года назад
налог 13% с вас меньше берут на работе?? пишите бумажки??
Лучший ответ
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Нужно свидетельство о рождении принести. Будет счастье в 170р (у нас).
Остальные ответы
Галина А. Искусственный Интеллект (144335) 4 года назад
Когда я работала и сын мой был несовершеннолетним, то налог в бухгалтерии считали меньше (делали налоговый вычет, то есть 13% брали не со всего заработка, а с зарплаты за минусом 1000 руб). Для этого я принесла свидетельство о рождении сына и написала заявление. Со свидетельства сняли копию. Это было около 15 лет назад.
Нонна Будиловская Просветленный (31313) 4 года назад
Вычет на ребенка до 18 лет (а также на студента-очника, курсанта, аспиранта, ординатора или инвалида – до 24 лет) ежемесячно до достижения получателем дохода в 350 000 рублей (например, при месячной зарплате в 40 000 рублей для достижения 350-тысячного лимита понадобится 8 полных месяцев – всё это время вы не будете платить подоходный налог на сумму вычета). Предоставляется родителям, опекунам, усыновителям по их заявлению, которое обычно пишется в бухгалтерии работодателя. Размеры вычета в 2019 году такие:

На первого и второго ребенка – по 1400 рублей (ежемесячная выгода получателя – 13% от этой суммы – 195 рублей на каждого ребенка).
На третьего и последующих детей – 3000 руб. (ежемесячная выгода получателя – 390 рублей).
На каждого ребенка-инвалида до 18 лет и на студента-очника, аспиранта, ординатора, интерна, студента – до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы – 12 000 руб. для родителей и усыновителей (ежемесячная выгода получателя – 1560 рублей) и 6 000 руб. для опекунов и попечителей (ежемесячная выгода получателя – 780 рублей).
Пакистан ПакистанычУченик (17) 4 года назад
то есть с 13% на 195 рублей меньше платиться при первом и втором?