Как начать работать в США ?

ОРЕХ Ученик (210), закрыт 4 года назад
реально ли получить визу, переехать в США и начать там работать хотя бы грузчиком? грузчики ведь там могут получать 1000 рублей за час и больше. но из минусов, что оплата почасовая, работы может и не быть какое-то время. примут ли вообще меня работать грузчиком? можно заработать в США простым грузчиком кучу денег, а потом допустим открыть в России свой собственный бизнес
Лучший ответ
ВАН НАМБЕР Искусственный Интеллект (110457) 4 года назад
официально грузчиком тебя фирма сша не вызовет
Остальные ответы
Johny Мастер (1326) 4 года назад
реально, но много денег понадобится и куча бумажек
oleg hlutkov Оракул (83050) 4 года назад
мало они там получают, на жизнь не хватит, квартиру тоже не снимешь, в Польшу патом в Германию для начала съезди, как политический беженец
ОРЕХУченик (210) 4 года назад
я не знаю польского и немецкого языка. на английском смогу говорить свободно с помощью переводчика
Tiana Искусственный Интеллект (161233) свободно - это без помощи переводчика
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358453) 4 года назад
никак, не выдается рабочая виза грузчикам, только супер айтишникам, профессорам, инженерам, ученым. нелегально грузчиком работать тоже не получится, это профсоюзная работа и туда без пмж не допустят. играйте в лотерею грин карт если есть законченное среднее образование
Ольга Перс Гуру (3075) 4 года назад
минималка в США 10 долларов в час
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Если у Вас там есть жена, готовая ходатайствовать о Вашей иммиграции -- легко...

А если Вы хотите иммигрировать в связи с трудоустройством, для этого надо быть далеко не грузчиком. Самая легкая иммиграция -- для медсестер (причем не каких угодно, а имеющих лицензию RN или эквивалентную аттестацию CGFNS). Другие относительно легкие категории -- руководители транснациональных компаний, международно признанные деятели науки, искусства и спорта, выдающиеся профессора и исследователи...

Если задача об иммиграции не стоит, есть виза H-1B для временных работников, но ее дают только на работу, для которой требуется образование не ниже бакалавра, причем у работника должно быть либо такое образование плюс два года опыта, либо шесть лет опыта независимо от образования. На практике примерно половину таких виз получают программисты из Индии.
купидон Мастер (2328) 4 года назад
Нет что за чушь. Работадатель доказать посольству что кроме вас такой работой никто не справится. Грузчиком кто угодно может стать
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
единственный способ - выиграть грин кард
Лотерея green card
Принять участие в розыгрыше могут образованные (законченное среднее образование) или опытные в профессии (минимум 2 года трудового стажа) жители стран с низким уровнем иммиграции в США. То есть таких стран, откуда за последние несколько лет прибыло не более 50 тысяч иммигрантов. Лотерея проводится ежегодно. Количество разыгрываемых виз составляет около 55 тысяч, а желающих их получить — около 10 миллионов. Таким образом, вероятность выиграть грин-карту составляет приблизительно 1 из 200. Участие в лотерее бесплатное, победителя случайным образом выбирает компьютер. Подать заявку можно ежегодно с 1 октября по 3 ноября