Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как быть???

Анютка Муррр Гуру (3034), на голосовании 15 лет назад
Сыну 2,5 года,воспитатели жалуются на него,мол,избивает всех детей в группе...я в шоке.
Голосование за лучший ответ
Людмила Мастер (1644) 15 лет назад
Я думаю, многие родители сталкиваются с подобной проблемой.. .
Попробуйте сынуле объяснить, как больно и обидно другим малышам, когда он их обижает.. .
Пообещайте его поощрять за хорошее поведение))
Анютка МурррГуру (3034) 15 лет назад
пробовали,не помогает:(
Людмила Мастер (1644) А если посоветоваться с детским психологом?? есть же какие-то управы на маленьких хулиганов.... Я сама боюсь, что своего отдам в сад..а он беспределить там будет...
ольга погорелова Мастер (2472) 15 лет назад
ну прям избивает! !

а когда воспитателя детей бьют а они молчат.
да пошли ты ее подальше и перевиди его в другой сад.
значит воспитатель такая хорошая что не может ребенка воспитать.
и не переживай он твой ребенак и самый лучший..
malinina katyaПросветленный (20533) 15 лет назад
воспитывать должны не воспитатели в саду а родители.. вот потому и ивем в такомпоганом обществе, что такие как вы понарожают сперва, а потом сливают деток в садик и думаю что чужая тетя будет воспитывать из детейпорядочных.. нетуж ки... сами воспитали хулигана, сами и перевоспитвайте..
Лора Логачева Мастер (1816) 15 лет назад
Не согласна с милой по вопросу воспитателя. Если он недавно пошел в сад - то просто может быть способом привлечь внимание или выплеск негативных эмоций в отношении садика, которые ребенок словами сказать еще не может. Вы его давно отдали?
Анютка МурррГуру (3034) 15 лет назад
5 месяцев назад
Tatyana Filimonova Мастер (1522) 15 лет назад
только не обижайтесь... .
а какие отношения у вас в семье и как Вы наказываете своего малыша?? ? ведь 2,5 года - еще тот период, который попросту называют "периодом губок"...
тоже касается и мультиков, передач, игр, которыми увлекается малыш... .
попробуйте сделать анализ всего, что его окружает и Вам легче будет найти причину такого его поведения...
Анютка МурррГуру (3034) 15 лет назад
дома у нас полная гармония в нашей семье
Вел Профи (503) 15 лет назад
Все дети дерутся, а как вы хотели может он и не дерется вовсе может он защищается!
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
к психологу сходите. говорите с ним, спроси почему бьешь, может обижают. Спросите за что ты на них злишьсяю. У детей пародоксальная психика они деруться не потому что драчуны а чтобы опередить соперника, от страха что он ударит первым.
галина филь Профи (744) 15 лет назад
пусть воспитатель за ребенком смотрит а не ябедничает, если есть время драться значит он просто ничем не занят, вот пусть и займут
Ирина Матюшко Профи (801) 15 лет назад
Зачем же на воспитателей валить? Интересно, как бы вы справлялись с 20 малютками? Некоторые и с одним не могут
Вера Шитова Мастер (1301) 15 лет назад
У нас было такое, но помагол нам в этой беде сам воспитатель и просила дома не наказывать. Перестал, нам 3,8годика.
Екатерина Знаток (477) 15 лет назад
Есть такие "воины" среди детей. И это не проходит ни с каким возрастом. У нас и в садике такие детки были и в школе. Пришлось дочке самой с ними разбираться учиться.
И на мой взгляд, это плохо, что ребенок так себя ведёт. Не только для окружающих, но и для его психики и характера.
А от чего Вы в шоке? Объясните ему, что НЕЛЬЗЯ НИКОГО ОБИЖАТЬ! Очень советую говорить с ребенком откровенно и прямо. Даже можно сказать, что вот сейчас ты обижаешь детей, а потом тебя будут обижать или твоих близких, и всё потому, что ты себя так ведёшь, а всё в жизни возвращается к людям, то есть как ты поступаешь, так и с тобой поступят потом другие. Это ведь так и есть и очень ему пригодится в дальнейшем.
Не оставляйте это без внимания, поговорите с ребенком. Может ему помощь нужна или совет.
Я много насоветовала, а можно все выразить одной фразой: надо быть своим детям самым близким человеком.
Тогда проблем подобных и желаний у него не будет.