Как установить вай фай драйвер на Realtek 8821CE Wireless LAN 802.11ac на линукс

Pavel Ios Ученик (68), закрыт 4 года назад
Имею ноут ideapad 330 15Ast все заработало в убунту кроме wifi что делать?
Лучший ответ
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (274008) 5 лет назад
а что такое "Realtek 8821CE Wireless LAN 802.11ac"? "свисток", что ли? у ideapad 330 15Ast нет своего Wi Fi модуля?..
Остальные ответы
Галерный Искусственный Интеллект (112130) 5 лет назад
Lenovo IdeaPad 330-15IKB
гружусь LiveOS Ubuntu 16.04 - Wi-Fi на месте..
Не думаю что на них модули отличаются. Впрочем подключись шнурком и посмотри в "Дополнительные драйверы"
А нет так вот таким образом:
Wireless Network Drivers
Pavel IosУченик (68) 5 лет назад
В live OS все работает
Dormidont Мыслитель (6089) 5 лет назад
Попробуй установить пакет "firmware-misc-nonfree".