Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Такой закон был бы глуп и несправедлив. Если -

Андрей Гуру (3258), закрыт 4 года назад
С Карты банка мошенники снимают деньги. Банк обязан полностью возместить своему клиенту деньги, а там сам пусть ищет воров
Лучший ответ
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75236) 4 года назад
Мошенничество сложно доказуемо. Так что, банки бы выигрывали суды, по невозврату денег из-за мошенников)
Остальные ответы
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 4 года назад
мне кажется, да. это все равно что судить изготовителей кошельков сумок или чемоданов, за то что из них воруют деньги. А изготовителей машин за аварии . В большинстве случаев деньги снимаютс с помощью глупых собственников карт. Знаю лично таких людей.
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
В первом предложении знак вопроса пропущен
Ёрш Искусственный Интеллект (506984) 4 года назад
1. Для этих целей существует страхование рисков. Клиенту ущерб возмещает страховая компания.
2. В Гражданском кодексе, которому подчиняется Договор банковского вклада и банковского счета, есть принцип разумности. Если клиент банка хлопает ушами и сам не предпринимает достаточных мер безопасности - значит, риск неблагоприятных последствий несет только он сам.
Так что Вы ничего не изобрели. Инфантилизм - попытка переложить ответственность за свои неразумные действия на других - не новость.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
У банка везде видео и везде прослушки. Куда украл? Ну безнал то точно на фактическую карту. Её так трудно найти? Не хотят. Так что закон верный.
Хотя банки расчет по кредиту рассчитать не могут- ппц...