Чем отличается монархизм от монархии?

dsfs dsfsd Мастер (1104), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583699) 4 года назад
Монархист - это человек, считающий монархическую форму правления наилучшей. Монархизм - это система взглядов его и его единомышленников.
Монархия - это страна с монархической формой правления.
Остальные ответы
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (710785) 4 года назад
монархия это страна с царской ( королевской ) формой правления. Монархизм - система взглядов, определяемая предпочтением монархической формы правления.
●Илья● ☕ Мудрец (15385) 4 года назад
Монархизм - это придерживание монархических политических взглядов. Монархия - форма правления
Viduk Papironda Просветленный (47428) 4 года назад
Приблизительно как канал от канализации.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583699) 4 года назад
Понятия "демократия" и "демократизация" соотносятся так же, как "каналья" ("каналия") и "канализация".
Слово "канал" к теме не относится.