Откуда растут ноги у распространенного заблуждения, что свой бизнес - это "только бесконечная работа, иначе все рухнет"?

Оля=) Просветленный (27673), закрыт 4 года назад
"В реальности все ровно наоборот. Бизнесу хана если работать 24/7/365

1. Уставший мозг неспособен взвешенно принимать решения. Принимаются ошибочные решения. Плохо для бизнеса, плохо для клиентов.
2. Уставший мозг неспособен генерировать новые идеи. Бизнес не развивается. Страдают проекты.
3. Уставший мозг провоцирует на агрессию и негатив. Плохо для продаж, плохо для клиентского сервиса.
4. Уставший мозг неспособен креативить. Это вообще тупик в профессии.

Мозг должен быть готов вам помогать. И для этого ему нужны постоянные перезагрузки и разгрузки."
Лучший ответ
HAL 9000 Мудрец (16957) 4 года назад
Потому что создаются такие условия в государстве.
Всё как в Алисе в Зазеркалье.
Для того чтоб оставаться на месте нужно бежать а для того чтобы двигаться нужно бежать изо всех сил.
Теперь без лирики!
1. Оформление документов. Прибыли нет а уже траты.
2. Аренда площадей. Прибыли нет а уже траты.
3. Торговое оборудование. Прибыли нет а уже траты.
4. Зарплата рабочим. Прибыли нет а уже траты.
5. Налоги. Прибыли нет а налоги плати.
P.S. И не дай бог тебе ещё перекредитоваться в банке.
Остальные ответы
Двоечник Обыкновенный Высший разум (102292) 4 года назад
"24/7/365"
Зато в високосный год можно хоть один день поспать )
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Вкладываться в бизнес- это не заблуждение, а необходимость. Любой бизнес заглохнет, если им не заниматься. Поэтому, нужно трудиться, но конечно же не 24 часа в сутки, а меньше. Мы сейчас не о крайностях говорим. Нужно отдыхать, тогда и голова будет свежей.