Слова расшифровки аббревиатуры писать с заглавной или со строчной?
Как писать расшифровку аббревиатуры, строчными или заглавными буквами? Например в характеристике - Я работаю в ООО "Дом" - Я работаю в Обществе с Ограниченной Ответственностью "Дом". Везде буква О заглавная или можно маленькими, или только с заглавной первое слово? Есть ли какое-то правило? Ведь например в расшифровке СССР все слова пишутся заглавными. Или например ПТУ как писать, я училась в...?
ДополненНашел ответ:
МГИМО - Московский государственный институт международных отношений
ФБР - Федеральное бюро расследований
ЛГУ - Ленинградский государственный университет
МВФ - Международный валютный фонд
ВПК - военно-промышленный комплекс
КГБ - Комитет государственной безопасности
ТЭЦ - тепплоэлектроцентраль (?)
АТС - автоматизированная телефонная станция
СПИД - синдром приобретенного (?) иммунодефицита
МКАД - Московская кольцевая автомобильная дорога
Правило такое - что-либо единственное, конкретное (учреждение, учебное заведение пишется с большой-заглавной-прописной буквы, а того, что много с маленькой-строчной)
C большой буквы пишутся те слова, которые обозначают уникальное явление, а с маленикой - общее.
Вот, например, ВОСР - Великая Октябрьская социалистическая революция.
Революций было много, социалистических тоже не одна, поэтому эти слова пишутся с маленькой буквы.
А вот Великая Октябрьская - одна за всю историю, поэтому она пишется с большой.
прописная и есть заглавная