Каким образом системный блок может проигрывать музыку без подключённой акустики??? Подробнее внутри.
Дня три назад откуда-то пошла дурацкая музыка - военные марши, вальсы. просто зацикленные куски мелодий. Очень тихо и неразборчиво, но частота такая, что ночью слышно (если комп в спящем режиме) в соседней комнате. Чуть с ума не сошёл.
На материнке есть динамик для всякого системного пищания. Ещё есть вариант, что хреновые китайские колонки поймали какую то радиостанцию.
Оставленные наушники
Либо соседи
Взлом хакером может вебкамеры, самого компьютера, камер слежения. Проверьте на вирус и взлом дистанционный.
Звук через HDMI может идти.
Если в мониторе есть колонки.
Что совсем не редкость.
=)
PC speaker, да, тот который при включении пищит.