Почему место между лопатками... называют ...кошачьим...?

Инга Риза Просветленный (27754), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 4 года назад
«Кошачье место»: находится между лопатками, посередине. Кошачьим его называют потому, что самцы всех видов кошек (тигры, львы, рыси и прочие) во время спаривания зубами крепко держат самку за это место. И ни одна самка вроде бы не против.

Это эрогенная зона и ласки этого места вызывают особенно приятные ощущения.

https://mhealth.ru/sex/rokovye-shejki/
Остальные ответы
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69581) 4 года назад
потому что если еб@нуть между лопаток-как кошка в воздухе три раза перевернешься
Anton Искусственный Интеллект (107944) 4 года назад
впервые слышу. но предположу - возможно это из-за того, что нужно быть очень гибким, что бы там почесать))
Волчок, серый бочок Гуру (3423) 4 года назад
Кто называет? Нормальные люди это место называют грудным отделом позвоночника. Ты или кто-то другой как угодно переназвать места своего тела может. Например, вместо "черепная коробка" говорить "тыква", женские половые органы можешь чёрной дырой назвать, руки - граблями, ягодицы - булками и т. д. Это же не значит, что все остальные люди будут автоматически понимать из-за чего кто-то дал такое название.
Крокус Искусственный Интеллект (214452) 4 года назад
"Кошачье место" -- это чуть выше задницы. А где ты говоришь -- это "Собачье место".