Как понизить напряжение с 20 до 12 вольт ?

Андрей Комаров Знаток (311), на голосовании 5 лет назад
Как понизить напряжение с 20 до 12 вольт на блоке питания Lenovo 20v 2.25a ?
если можно - то "разжуйте" пожалуйста ответ.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861733) 5 лет назад
Смотреть его схему. Возможно, будет достаточно заменить один стабилитрон или резистор. В худшем случае - просто добавить к выходу блока еще одну несложную схемку стабилизатора.
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8906) 5 лет назад
Сильно разжевывать не буду, посмотри стабилизаторы напряжения
владимир иванов Знаток (461) 5 лет назад
Cреди стабилизаторов напряжения огромный выбор
Алексей Оракул (53160) 5 лет назад
Поработать с обратной связью в этом импульсном источнике..., либо применить линейный стабилизатор на выходе, типа КР142ЕН8Б, LM7812.
Александр Полеванов Оракул (50549) 5 лет назад
Вот тебе стабилизатор. Транзистор VT2 посмотри по справочнику, вроде должен держать твои 2,5 А.
Sargis Оракул (83748) 5 лет назад
лучше на выходе ставь MA7812
Искусственный Интеллект (117915) 5 лет назад
dc-dc преобразователь с алика купить, советы с кренами всякими не слушай, оно греться будет очень сильно и энергию в пустую тратить
Ух ты Оракул (99465) 5 лет назад
не надо ничего изобретать и ковырять блок питания от ноута !! Достаточно в любом хозмаге купить БП для светодиодных лент стоимостью 200 руб