Нужно ли включать поворотник? Вы бы включили?

Дима Майсак Мудрец (16073), закрыт 4 года назад
У нас такой поворот на дамбу и вообще некто не включает)) в автошколе говорили что надо,, я по первах включал а теперь нет! На этом перекрестке стоят часто гаишники но к поворотнику притензий не предъявляют !
Лучший ответ
Anton Искусственный Интеллект (107944) 4 года назад
я бы не стал

ладно бы это был хотя бы Т-образный перекресток. где главная поворачивает на 90, а второстепенная уходит прямо. но здесь это как-то вообще глупо
Дима МайсакМудрец (16073) 4 года назад
Да у нас тоже не включают уже привыкли к этому! И гаишники на это не обращают внимания! Типа изкривления дороги и всё) А кто думает что надо ну давайте будем на каждом изкривления включать))) все с ума сойдут))
Anton Искусственный Интеллект (107944) вот читаю тырнет, двоякая ситуация. с одной стороны написано "Продолжая движение на перекрестке по главной дороге и выполняя при этом правый поворот, вы обязаны включить правые световые указатели поворота даже при отсутствии других ТС." но там иллюстрация - правый поворот не как у тебя, а на 90 градусов. а на твоей фотке назвать это правым поворотом просто язык не поворачивается. не, я бы не включал
Остальные ответы
Шахрам Бердиев Знаток (337) 4 года назад
при совершение маневра нужно обязательно
Дима МайсакМудрец (16073) 4 года назад
А это маневр,, вроде как изкревления дороги)
Мореход Искусственный Интеллект (569402) 4 года назад
Я при любом маневре включаю, мне не трудно, а для других понятно.
Дима МайсакМудрец (16073) 4 года назад
Даже если дорога имеет изкривления Включаешь)?
Мореход Искусственный Интеллект (569402) Только там где есть знаки, которые предполагают изменение траектории. Если дорога плавно поворачивает то нет смысла их включать, если не прыгаешь из полосы в полосу.
М 1 Искусственный Интеллект (114628) 4 года назад
Вообще то это перекрёсток а значит обозначить манёвр нужно.
Hugh Искусственный Интеллект (203855) 4 года назад
нИкто
прЕтензии
я включаю при любом маневре
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 4 года назад
Обожаю отправлять в утиль тачки водителей (угадай маневр)
Михаил Загоруйко Ученик (206) 4 года назад
Как водитель могу сказать одно. Старайся обозначать все свои маневры, будь то перестроение, обгон, остановка, начало движения и другие действия поворотниками
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 4 года назад
Ну, это же примыкание второстепенной дороги к главной, практически перекрёсток, что едущие за тобой сзади должны гадать в какую сторону ты шарахнешься или включение поворотника требует чрезмерных физических и умственных затрат...
Дима МайсакМудрец (16073) 4 года назад
Как ехал так и едешь по главной и что гадать? На лево левый поворотники и все!
~style~ Искусственный Интеллект (158399) 4 года назад
По главной - нефер включать...
Дима МайсакМудрец (16073) 4 года назад
Ну прям таки, ) у вас права вообще есть?
~style~ Искусственный Интеллект (158399) "В. С. Е" - норм?!..
Незнамо Кто Оракул (95490) 4 года назад
В данном случае нет. Но если включишь, вреда не будет
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102369) 4 года назад
у меня палец автоматически включает.))
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 4 года назад
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.